Если на счету привязанному к карте есть деньги, но срок действия карты закончился, карта перевыпущена что произойдет с деньгами?!
Последний раз когда у меня закончился срок действия карты, я с того СЧЕТА онлайн даже ничего перевести на другой счёт не могла, а с карты тем более..
Шла в банк с перевыпущенной картой пустой к слову и мне на нее отдавали наличкой те заблокированные деньги что были на предыдущей карте.. Но там было мало..
А если в следующий раз будет много?!
А как тогда действуют те, у кого миллионы лежат на счету и срок действия карты закончен.. Получается они не могут больше воспользоваться своими деньгами пока новую карту не выпустят и они на нее не положат все деньги с предыдущей или как? просто на моём опыте именно так и должно происходить, ведь у меня же не получилось с заблоченной карты ни снять, ни перевести ни со света, ни с карты...
Банки и кредиты
Вопрос по банковским картам (см. вн.)
После перевыпуска карты деньги должны быть доступны автоматически. Именно перевыпуска, а не заказа новой.
Все проще. Представьте, что у вас есть кошелек и он закрывается на ключ. Так вот, счет-кошелек, т. е. на нем лежат деньги вне зависимости от того пользуетесь ли вы картой или не пользуетесь, карта-ключ, она, как ключ, позволяет пользоваться деньгами, которые есть на счете.
Т. е. снимать и класть обратно ничего не надо. Зачем вам когда-то снимали деньги и отдавали их наличными, могу только предположить, что у вас были 2 разных счета, и вы перекладывали с одного счета на другой или, что более вероятно, разные банки. И то это можно сделать онлайн в личном кабинете.
Сейчас вы ничего ниоткуда не снимаете, карта у вас так же, как и была предыдущая привязана к счету, вам надо только активировать карту и собстно все.
Т. е. снимать и класть обратно ничего не надо. Зачем вам когда-то снимали деньги и отдавали их наличными, могу только предположить, что у вас были 2 разных счета, и вы перекладывали с одного счета на другой или, что более вероятно, разные банки. И то это можно сделать онлайн в личном кабинете.
Сейчас вы ничего ниоткуда не снимаете, карта у вас так же, как и была предыдущая привязана к счету, вам надо только активировать карту и собстно все.
Всё очень просто. Деньги хранятся на счете, карта - это инструмент для управления счетом. Когда срок действия карты заканчивается, карта перевыпускается, номер счета остается прежним (не касается моментальных карт в Сбере). В случае, если по какой-то причине не можете управлять счетом с помощью карты или онлайн-сервиса, управлять счетом можно по старинке, в офисе банка по паспорту: снять наличные, совершить перевод или оплату, внести на счет наличные. Люди, у которых есть миллионы на счетах, их на карте не хранят, так как это не безопасно. Они хранят деньги на вкладах или накопительных счетах, чтобы на миллионы капали проценты
Похожие вопросы
- Вопрос про банковскую карту.вчера утром перечислила через банковское отделение на карту деньги. Сегодня на карте их нет
- Вопрос по банковским картам
- вопрос про банковские карты
- Вопрос про банковским карточкам см внутри. Если картой не пользуешься, можно ее не закрывать?
- Вопрос по банковской карте
- доброе утро всем ;) вопрос об интернет магазине, оплачивая с банковской карты
- Вопрос по поводу карты банковской.
- Вопрос к людям, которые хорошо разбираются в банковских картах и в условиях их получения (не кредитных, а дебетовых).
- Получил банковскую карту. Дальше читать в самом вопросе
- Используете ли вы банковские карты, или носите наличные с собой? Не боитесь ли большие суммы хранить на банковской карте