Банки и кредиты

Вопрос по поводу карты банковской.

Здравствуйте !
Возможно вопрос покажется глупым, но хочу уточнить.

Допустим, у меня есть банковская карта и она находится у меня. Если какой-то человек узнает номер этой банковской карты и телефон привязанный к карте, может ли он как-то снять деньги с этой карты? Есть ли риск такой ?
А как же подтверждение операции через мобильный банк? Ведь код подтверждения придет на ваш телефон. И если телефон у вас в руках, то каким образом вероломный грабитель сможет подтвердить свои действия по вашей карте?
Сергей Николаев
Лучший ответ
И сам телефон тоже будет у него? Не номер, а телефон с указанной симкой? Коды подтверждения приходят на телефон...
Да и не сделают ничего по номеру карты.
Андрей Власов Нет, телефон у меня и карта у меня. Если ему доступен только номер карты (16 цифв этих) и номер телефона привязанный к карте (только цифрыномера)
Для проведения платежа по интернету нужно указать номер карты и обязательно проверочный код карты (три последних цифры на оборотной стороне), в большинстве случаев просят и имя владельца, а так же срок действия. Кроме того, при проведении платежа приходит код подтверждения на мобильный, его тоже нужно ввести.
В общем, только по номеру карты ничего никто не сделает.
Снять может и нет, а расплатиться вполне если ВСЕ циферки с карты знает )))
Николай Дудин
риск есть, но минимальный. Теоретически взломщики так и делают. Практически - таких спецов не так много, нужно знать пин, 2 пароль, вскрыть телефон.
Юлия Кучаева
Андрей Власов Если телефон у меня и карта у меня. Если ему доступен только номер карты (16 цифр этих) и номер телефона привязанный к карте (только цифры номера), то ничего не смогут сделать ?
Риск есть если у вас смартфон. Мошенники присылают вам смс с ссылкой: например, я по поводу вашего объявления и ссылка.... Я будучи любопытным человеком нажала на ссылку. Ничего не произошло.... сначала, а потом отправка смс спама всем моим контактам, и случайные проверки баланса карты. Я поначалу не обратила на это внимание, думала случайно на жалось, а оказывается я открыв ту ссылку запустила вирус и сволочи хакеры стали управлять моим телефоном и сняли с карты 11 тысяч со всеми подверждениями. ..