Итак есть карта на 100 тыс рублей, скажем сумму всю я снял и обязательный платёж пришла смс : внесите до такого то числа 6 тыс рублей.
Ок, внёс. Но теперь на счету карты не ноль рублей а 6 тысяч.
Вопрос - если я теперь сниму с карты эти 6 тысяч? Сколько я должен буду положить в следующий свой платёж - чтобы не было задолженности? 6 тысяч или 12? Могу ли я снять эти 6 тысяч? каковы последствия ?
А то так получается - можно класть эти 6 тыс потом снимать, потом класть и снимать.. .
Просто неразменный рупь какой то.
Просветите пожалуйста, что то как то туплю.
Банки и кредиты
Вопрос по кредитным картам
После того как вы внесете 6 тыс руб. из них будут удержаны проценты по кредиту, плата за обслуживание и т. д. , то есть если вы сразу снимите 6 тыс, а потом они спишут проценты вы можете уйти в овердрафт, что повлечет за собой увелечение процентов. Будьте внимательны!
Ilяяя *
То есть парвильная схема примерно такая: внес 6 тыс, списали скажем 1000 за обслуживание и доступно 5000 - вот их уже могу снова снимать?
Мне понравились ответы! Мне нравится, что финансовая грамотность населения крепчает ))) Еще года 3 назад таких ответов по кредитным картам и в помине не было. Молодцы все !!!
Все 4 ответа абсолютно верные !!!За основу возьмите ответ Владимира Черняева.
Скажу Вам лишь одно, Владимир - здорово, что Вы спрашиваете и интересуетесь... много еще клиентов берут кредитные карты, а потом локти кусают.. .
А ведь кредитной картой можно пользоваться с полной выгодой и доходностью!! ! Задам вопрос- КАК ЗАРАБОТАТЬ НА КРЕДИТНОЙ КАРТЕ ?
Например, картой Сбербанка расплачиваться в торговых точках, погашать долг в льготный период, а начисленные БОНУСЫ СПАСИБО использовать потом также для покупок в магазинах партнерах. И такие программы лояльности есть сейчас у каждого банка! Удачи !!!
не надо мечтать - с каждым разом всё больше класть придётся в погашение
План хороший, но невозможный по двум основным причинам:
1. все банки нашей страны берут комиссию за снятие наличных с кредитных карт 2-5% т. е. сняв 100т вы через секунду должны 102т
2.Получив платеж, предположим 6т. банк берет себе % (годовые со 100т ) и доступные вам средства будут значительно меньше чем 6т.
платеж рассчитывается от общей суммы задолженности, если на карте 0, то соответственно вы должны 100т. р. В Сбере. , например, ежемесячный платеж по карте составляет5-6% от суммы задолженности. Считаем 100.000 * 6%=6000руб. (не важно сколько вы сняли, важно сколько общий долг. ) после того как внесли сумму, ее можно тут же снять- не уменьшилась сумма задолженности, не уменьшился платеж (при условии, что оплачиваете в срок)