Банки и кредиты

Украли карту Банка Авангард

Лишилась зарплатной карты Авангарда ( украли кошель с ней) Звоню в банк, что бы заблокировать, а мне говорят, что нужно приехать в офис ( в другой город) да ещё и 350 р заплатить, что бы ее заблокировали! Это вообще так и должно быть? Вроде в интернете написано, что там по первому требованию блокируют, что бы ей не воспользовались. А у меня в магазинах вообще пароль не вводишь, что бы что то купить.
Юрий Раски
Уроды...
Насколько мне известно, карту должны блокировать сразу. Услуга бесплатная.
Позвоните в банк ещё раз и конкретно на них наедьте (с криками и требованиями пообщаться с Главным Начальником). И не забудьте упомянуть, что вы записали ваш предыдущий звонок и заказали распечатку последних звонков у оператора связи, чтобы потом доказать, что все сделки по карте осуществлённые после звонка автоматически считаются незаконными и банк обязан компенсировать вам все расходы.
Agabek Donbaev
Лучший ответ
Наталья Ларичева Ну на банк сразу ругаться не стоит - если клиент не знает/не помнит свое кодовое слово - по телефонному звонку ему карту не заблокируют
Кодовое слово у Вас есть? Должны заблокировать по телефонному обращению.
Банк-клиент есть? Можете заблокировать там самостоятельно
Юрий Раски А у меня вообще ни паспортные данные не спросили, ни кодовое слово. Просто сказали- едте, пишите заявление, и платите 350 р за утерю карты. И ещё , сколько там будут рассматривать заявление -неизвестно. Может неделю- две.
Юрий Раски А, клиента нет этого, к сожалению
У Авангарда есть интернет-банк и мобильное приложение, карта мгновенно блокируется там.
При утере карты действительно берут какие-то деньги.
Да, не повезло с банком.
8 800 300-30-00 ЦБ РФ жалуйтесь. Бесплатный.
Oybek Mirishov
Номера телефонов в каждом городе и общий здесь: https://www.avangard.ru/rus/private/cards/infoservice/clienthelp/
Блокировка производится по звонку, но потом нужно подтвердить её письменным заявлением. Дело в том, что это один из банков-шакалов, у которых есть комиссия за остановку операций по Картсчету, совершаемых с использованием Карты, при ее утрате. В случае возврата клиентом утраченной карты в банк в течение 5 рабочих дней с даты приёма заявления об утрате сумма комиссии уменьшается на 50%. Но сумма не 350, а 300 рублей. Правда, еще за возобновление расчетов возьмут сколько-то при перевыпуске.
П. 5.2. Клиент вправе:
Б) в любое время обратиться в Банк с заявлением о приостановлении
действия Карты, логинов, паролей, Карточки доступа,
кодов доступа, ключей ЭЦП (об отказе в авторизации операций
с Картой) или о блокировке Карты (в том числе об изъятии Карты
при ее предъявлении). Заявление сначала подается в устной
форме по телефону в службу клиентской поддержки Банка с последующим
представлением заявления в письменной форме;
В) в случае утраты или повреждения Карты подать Заявление о
выдаче новой Карты в соответствии с Тарифами;
Наталья Ларичева я б его так не обзывал)
Хоть и есть данная комиссия - но этот банк один из лучших по расчетам и удобству пользования банк-клиентом и комиссиям за платежи
ты же сейчас сидишь в интернете, что тебе мешает снять все деньги с карты на какую нибудь платежную систему и через 30-60 минут получить их налом? чтоб снять нужно от силы 3-5 минут
Андрей Побережников Тут и "платежной системы" не нужно. В интернет-банке Авангард можно отправить всю сумму в любой банк всего за 10(десять) рублей.