Банки и кредиты

5000 Рублей купюра

Такой необычный вопрос все мы получаем зарплату и как правило с кредитных карт и хочешь не хочешь а банкомат выдает 5000 купюры купить что либо за них можно бери и покупай но стоит пойти к любому продавцу с просьбой разменяйте это все трындец они либо говорят не будем менять либо нечем корочи любая отмазка чтоб послать вас на хрен а если и меняют то крутят ее и так и сяк и на свету проверяют че только с ней не делают а потом такой тупой вопрос задают она не поддельная не нарисовал ли ты ее ...ия просто с этого всего фигею работать работать получить з\п и потом с ней возится так.... и это происходит каждый божий день еслиб я их ресовал так искустно то нафига мне здалась та железная дорога на каторой я гарбачусь путейцем ...у меня просто нету слов
С кредитных карт, 5000-е купюры? Посмеялся, спасибо. Горбаттесь дальше.)
Ольга Колеватых
Лучший ответ
С дебетовых карт. Не с кредитных!
Так и расплачивайся картой. Кто мешает?
я снимаю не всю сразу, а по 4 касаря)
Игорь Соседкин
ясно))
Я снимаю не 5000, а 4900. Или 900. В общем, не круглое число. И не нервничаю.
Алексей Белов
Нафига деньги снимать, когда во всех магазинах сейчас карты принимают? :)))
Санёк @@@
Ну вы тоже такой интересный. У вас на лбу не написано где вы взяли эту купюру. Если бы не было бы фальшивомонетчиков, то и подозрений бы таких не возникало. Работаю с деньгами и знаете как то не хочется в случае чего вкладывать свои кровные. И по поводу размена хочу сказать, что в некоторых магазинах не разрешают менять просто так деньги если вы ничего там не покупаете. И не из за того что так хочется кассиру, а в силу того что есть распоряжение руководства и у кассы может быть установлена камера и кто то наблюдает за кассиром. В случае нарушения кассира оштрафуют.
Елена .
А платить картой религия не позволяет или мама не разрешает?
Создают себе проблемы на ровном месте, а потом пытаются их решить, делая других виноватыми.
Gulnaz Inayat
Ну вы блин даёте ...так всегда было и будет
Та же самая проблема. Порой касарь не могут в аптеке разменять. Боюсь что в трамвае будет...
Здравствуйте. Очень часто встречаются подделки, которые даже иногда банкоматы банка принимают. В магазинах продавцы отказывают Вам лишь потому, что бояться. В случае чего недостачу спишут с продавца которой и принял фальшивую купюру. И сейчас во многих магазинах в регламенте прописано, что купюры достоинством свыше 1 000 рублей менять запрещено.
Алексей Белов Менять могут отказать и сторублевку. А купюры 5000 являются средством платежа в России. Поэтому "магазинные регламенты" противоречат закону. Это проблемы магазина, а не покупателя. У нас спокойно на 5000 купюру можно даже утром купить бутылку кефира или сникерс. Нет проблем.