Банки и кредиты

В кассе Сбербанка мне дали фальшивую купюру в 5000 рублей. Кто ещё сталкивался с подобной проблемой?

В кассе Сбербанка мне дали фальшивую купюру в 5000 рублей. А после моей претензии написали ответ, что такого просто не может быть. Кто ещё сталкивался с подобной проблемой?
Ты единственный наверное....
Виктория Сидельник
Виктория Сидельник
68 630
Лучший ответ
Дмитрий Майоров Подкол понял. А если серьёзно?
Ольга Чернышова пионер-первопроходец.... эх!...
Сергей Козлов вы уверены, что эта купюра из кассы?!
Сергей Комендат Ну обкрадывать они горазды! Сама столкнулась, когда сын решил внести на карту 19000, вставил деньги в банкомат, деньги машина забрала и выдала чек, что внесено 0. Благо сын не стал слушать сотрудников идти домой и ждать зачисления, а мне позвонил. В итоге и заявление у нас приняли, и полицию мы вызвали. Деньги вернули. Правда 18000. Мотивировали, что он купюры перед камерой не пересчитывал! Теперь я громко пересчитываю купюры перед камерой, и только потом вставляю их в купюроприемник!
Анна Инейкина Смешно. Я бы на вас посмотрела, если бы вам выдали фальшивую купюру.
Алечка Джардемова Нельзя исключать человеческий фактор. Нужно писать заявление управляющему этого филиала банка, и в заявлении уточнить какой именно кассир вас обслуживал. Уверенна, что будет проведено внутреннее расследование службой безопасности банка
В любой ситуации нужно сразу же вызывать полицию.
Ольга Зенченко
Ольга Зенченко
82 733
Мне, у нас в Эстонии, в середине 90-х тоже всучили фальшивую купюру в банковской упаковке. Достоинство купюры было 500 крон. Деньги снимались для выдачи зарплаты охранникам. Хорошо что у меня привычка всегда пересчитывать деньги перед выдачей, я на ощупь обнаружил фальшивую купюру и изъял ее, доложив руководству фирмы. Разумеется никто претензии даже не пытался подавать. Фальшивка была примитивная, изготовленная на цветном ксероксе.
Илья Носов
Илья Носов
96 670
Это не системная ошибка - человеческий фактор. Продавец чаще всего ошибается в свою пользу. В метро меня несколько раз обманывали при продаже жетонов. Один раз не додали сдачу 2 рубля и захлопнули окошко - "перерыв". Я дождался и деньги вернули. Главное - не давать им расслабляться - если обманули - гнуть свою линию. На заправке ночью на трассе - у меня было 7 купюр по 100 рублей, еще раз пересчитал - дал в руки она руки опустила и подняла веер из 6 купюр. В фотоларьке покупал пленку за 94 рубля. Дал 500 рублей. Алгоритм сдачи - дали 6 рублей- вот сдача, вот-пленка. Через 2 минуты вернулся - мне в ответ "вы мне дали 100 рублей". Сегодня заказывал суши. Оплатил он-лайн картой. Доставщик несколько раз назвал сумму, не требуя денег. Я сказал СПАСИБО. Будем учиться на своих ошибках!
RO
Ronalds Ove Steins
51 400
Продай за 10000 коллекционерам
Чё-т не верится что-б в банке, адманщик ты Дим.
Дмитрий Майоров А вот поверь. Я абсолютно честный человек. Мне 5000 не потеря. Мне противно, что это в банке, котору доверяют и даже не приглядываются к деньгам, которые им там дают.
Если кассир прошляпит и примет фальшивку, то ему придётся возмещать ущерб банку. Так-как это его работа и он её не выполнил и плюс к этому будет разбирательство на целый год и лишение премии за непрофессионализм. Поэтому логично для кассира избавиться от проблемной купюры спихнув её какому-нибудь рассеяному клиенту.
Дмитрий Майоров Сама электронная очередь способствует спешке. Деньги сунет и тут же загорается следующий номер клиента. Человеку даже некогда полностью проверять.
Попробуй засунуть ее в банкомат, который принимает деньги, может прокатит.
ВР
Вадим Реймер
42 066
1. Если Вам действительно дали такую купюру, то подменить настоящую фальшивкой мог только кассир. В сбере установлены сортировочные машины для денег, это большой аппарат весом в 2-2,5 тонны, который отделяет один номинал от другого. Кроме этого, аппарат имеет специальный узел, который проверяет деньги на "фальшивость" совокупностью специальных методов (все писать не буду; один из методов - ультрафиолет. сканирование). Вся наличка проверяется в этом аппарате. О его существовании кассиры могут и не знать. Я знаю, потому что занимался ремонтом оборудования в банках и видел эти аппараты лично.
2. В банкомат не суйте! Не примет все равно. 100%
3. Пишите заявление в полицию.
4. Служба безопасности сбера сохраняет записи с камер, возле касс есть камеры. Также операции логируются и по номеру на чеке можно найти кассира, подсунувшего купюру. Кассир просто придя на работу подменил одну из купюр, вот и всё.
Ну это нормально.
ZN
Zebo Nurmetowa
27 984
Тут уже нечего доказывать даже камера не подтвердит можно только припугнуть человека (или не препугнуть а в реале..) чтобы каждый раз когда деньги дает думал фальшивка или нет
Анна Фадеева
Анна Фадеева
24 279
деньги все фальшивые.
Валера Катрич
Валера Катрич
18 534
разрушили "маленький свечной заводик" операционистки...
Это не реально. Но и на старуху бывает проруха.
Артем Соловей
Артем Соловей
15 637
Сталкивалась давно. Только выдавал фальшивую 1000 рублей банкомат.
Разбирательств было много, но ни к чему не привели.
Последняя версия была тАкая: работники, развозящие наличные по банкоматам, заменили на фальшивую.
Фальшивку забрали, в ответ ничего не вернули.
Кинули на 1000 рублей и всё этим и закончилось.

А вообще Сбербанк терпеть не могу! Разводилы ещё тЕ....
Не сотрудничаю больше с ними.
Елена Орлова
Елена Орлова
13 513
Вот ужас. Было что кто-то с зарплатной карты сбербанка снял всю зарплату и деньги сказали где сняли, никто не вернул и не перезвонил вот тебе и банк, а мы как бесплатный рабский труд. Банк это как секта только определенных людей со связями, в дальнейшем воров и мощных хакеров владеющие всей информацией.
В суд
ТИ
Тупой Идиот
7 705
Долбанный сбербанк. Самый худший банк
Дмитрий Майоров Из-за одной паршивой овцы, я теперь задумываюсь о работе со Сбером по всем услугам
Это не фальшивка же, нормальная купюра
Дмитрий Майоров Так и незаметно ничего.
А мне также выдали по чеку 100 долларов в Приватбанке. Я ей тут же их даю, чтобы обменяла на гривны. А она не берет, говорит ветхие мол. Я говорю, так вы же только что мне их дали со свежей банковской пачки! Она нет и все. В другом банке приняли. Как выяснилось, банк принадлежит бандиту Коломойскому и они таким образом отмывают деньги, номера на купюрах ведь имеются
а как знаешь что они фальшивые ?
Мне кажется, что вы ничего не докажете даже при наличии видеозаписи. Увы...
Дмитрий Майоров Посмотрим
Буду держать в курсе
Капец братцы
Бывает. Мне, однажды, половину 1000-ти рублёвой купюры дали. Естественно, после жалоб и заявлений дали нормальную.
Кругом аферисты! никому доверять нельзя...
обращайтесь с заявлением в полицию.

Статья 186 УК РФ. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -
наказываются лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Посмотри видос на канале 40 тонн на ютубе про сбербанк поймёшь что с этой организацией лучше не иметь никаких дел
Дмитрий Майоров Посмотрел. Полностью согласен. Парень, который всё рассказал реально молодец. Всё в точку.
мой совет на рынке впарить какому нибудь таджику они примут
они же там проверяют, они не могут принять или отдать
Rustam Mehdiyev
Rustam Mehdiyev
630
Дмитрий Майоров Поэтому ясно, что купюру принесла сам кассир.
Максим Абрамов Так и написать заявление на кассира в полицию. При чем тут банк? "Кассир такого-то отделения такого-то банка, не выдал мне 5000 рублей, а подсунул суррогат денежной кюпюры. Прошу полицию помочь мне получить мои средства (основание приложено - чек; полученный от такого-то такого-то суррогат денежной купюры приложен). "
Видимо, кто-то хорошо подделал купюру и она попала в банк.
Банкоматах было такое
В сбербанке работают тоже люди и могут просто не распознать фальшивку. Если при пересчете детектор пропустил купюру, они и выдали.
Это значит что нашёлся хитрожопый, кторый обманул терминал XD
капец...
NH
Nail Huseynli
198
Падлы такие в Суд подай быстро вернут
Antuan Greedchin
Antuan Greedchin
187
мне в Анапском районе в станице Гастагаевская дали левую купюру через день приезжал врезался бесполезно так и приклеел в гараже к стене- уроды кубанские.
Сбер на самом деле самый стремный банк для физлиц - сливы с карт, левые аресты средств без решения суда, фальшивки (редкость но есть), воровство при выдаче (лучше переводить безналом в нормальный банк, а небольшие суммы проверять при получении), смешной % на вкладах, скимеры на банкоматах... жесть в общем. А про юр лиц ничего не скажу, некоторые даже довольны :)
Ой, да это всегда так было. Где бы ты не был- везде пытаются надуть. И если ты с этим не сталкивался, значит, эдакий, не попытались выставить дурачком))) А вам я советую прийти и доказать ошибку кассира, если вы будете настойчивыми - они просто психанут и поменяют вам купюру)) Удачи и терпения вам!!)
Вот суки!
Aiman Atauova
Aiman Atauova
171
Загони в первой попавшем магазине и если что скажи мне в банке дали.
Самые настоящие глупости, такого не может быть, денежно счетные машинки проверяют все листы банкнот на подлинность и все работающие кассиры сдают экзамены по определению подлинности банк нот.
Дмитрий Майоров Она не включала машинку и отсчитала купюры вручную
Ольга Зенченко Детка, высший бал! Потом тут не ори, что тебчя накололи))
Да вообще
а вы вышли уже из банка прежде чем посмотреть?
Elxan Aqayev
Elxan Aqayev
114
пото му что шисливчик\
я не сталкивался
Из банка? не может быть
Вы уверены что фальшивая?
Game Over
аываыв
Жалуйся на сайте banki.ru
вполне возможно сегодня сюжет смотрел! о наводнивших подделках в номинале 5000 рублей москва и питер! возможно они не все изъяли их! вот ссылка на видео! http://www.youtube.com/watch?v=LmY553Poo3c
Vladimir Karalkin
Vladimir Karalkin
6