Банки и кредиты
Банкомат может выдать фальшивую купюру?
Если выдаст купюру (фальшивую), что не различил, банкомат... То и никто, не различит!
Это исключено. Перед загрузкой кассет денежной наличности в Банкомат, наличные деньги проверяются на подлинность несколькими инстанциями с помощью специальной аппаратуры, которая используется при изготовлении денег и поступают в Банки в опечатанном виде.
Вы можете себе представить, что бы было, если бы это было возможно ?
Может.
Если к вам попала поддельная купюра, стоимость фальшивки никто не вернет. Доказать, что подделка была получена из конкретного банкомата, крайне сложно. Это можно сделать только с помощью свидетелей.
При обнаружении фальшивки следует обратиться к сотрудникам банка, ответственного за автомат по выдаче денег, а затем позвонить в департамент по борьбе с экономическими преступлениями, рассказав о происшествии.
Пострадавший, у которого кассир конфисковал банкноты для экспертизы, имеет право требовать справку о приеме денег на экспертизу с подписью кассира и печатью организации. В документе обязательно должны быть указаны реквизиты по- страдавшего и номера сомнительных банкнот. После экспертизы настоящие купюры возвращаются владельцу, а фальшивые — уничтожаются без возврата стоимости.
Виктор Цой
А какой смысл обращаться к сотрудникам, если деньги всё-равно компенсированы не будут?
зависит от качества подделки
Увы, может.. .
навряд ли - ведь проверяют, а там как говориться и на старуху-бывает проруха.
Может!!!!
думаю да.
Запросто. Подделать можно все. И на таком уровне можно подделать купюру, что даже казначей окажется в тупике перед определением фальшивой купюры от настоящей. Специальные аппараты для распознавания денег могут запросто пропустить фальшивку хорошего сорта.
легко.. . недавно ведь поймали фальшивомонетчиков изготавливающих купюры, которые банковская аппаратура не распознала как фальшивку...
конечно может это в банке нет а потом докажи что в банкомате фальшивку дали