Банки и кредиты
Товар в рассрочку
Почему за смартфон в рассрочку я должен заплатить две цены? Хотел купить смартфон за 9500 руб., но когда все посчитали, то сума оказалась другая - 18000.Пришлось не брать. Что это за рассрочка? В Эльдорадо я взял компьютер за 17000 руб., но когда посчитали, получилось 34000 руб., сейчас выплачиваю. Чуть было не наступил второй раз на те же грабли.
Потому что вы хотите сейчас. а денег у вас нет.
А были бы деньги - купили за одну цену
это тот же самый кредит, только назвали по другому.. слово кредит отпугивает потребителей
Сумма удваивается? Больше похоже на брехню обыкновенную!
Хочешь что-то поиметь сразу, а у тебя нет денег? Вот за это и будешь платить.
а вы не поняли почему банки так хорошо живут???
Рассрочка - это лишь рекламный трюк магазинов.
В реальности - магазины осуществляют продажу товара в кредит. И оформляют документ: договор на товарный кредит. А любой кредит - это обязательно возврат и с % по кредиту. Поскольку кредит товарный и через магазин - то и проценты по самому кредиту, и процент за риск возврата (или не возврата), и сумму за обслуживание долгового учёта - магазин рассчитывает сам. И в таком порядке, чтобы можно было вернуть стоимость, а всё что свыше - это прибыль магазина - из которой выплачивается зарплата продавцам, и содержится сам магазин.
Да, всё это законно. А покупатель уж сам вправе решать - осуществлять таковые покупки или нет???!
бери рассрочку через интернет в мвидео или эдьдорадо и не будет таких накруток
проверено! можно даже дешевле взять
https://www.youtube.com/watch?v=UNRL5rYz8eo
проверено! можно даже дешевле взять
Это кредит!!! Рассрочка когда вам дают время расплатиться без процентов!
МФО похоже. А что у вас за карта рассрочки? Обычно без процентов её делают.