Банки и кредиты
Банк может аннулировать долг ?
Есть ли такая возможность, когда платить нечем?
Банк принял деньги у вкладчика в депозит. Выдал их же вам в кредит. Прощает долг - и заявляет вкладчику, что деньги его не отдаст, т. к. вы банку их не вернули?)
Эээ.. нет.. милчеловек - так дело не пойдет...
Если вы умрете и у вас нет наследников, то ему больше ничего не останется, спишет ваш долг в убытки.
нет конечно. Брала деньги? Отдай.
банкротство легальный способ кинуть банк
нет
Банк про вас "забудет" года на три.
А потом "вспомнит" и подкатит со всеми процентами и неустойками.
За пустячную задолженность - без штанов оставит.
Это их хлеб!
Нурлан Дуйсекеев
Бред!
А с чего вам долг он дожен прощать? Тем более, что долг даден под залог или под другие деньги. Я 11 лет назад завел карту Сбера, но за нее не платил и денег за ней не держал. Набежал долг за обслуживание - банк подал в суд - вынесли поставление суда - отдали судебным приставам. Те искали вклады - ничего не нашли. Сейчас у меня приличная сумма в том банке, но срок по старым делам уже упущен. Сбер нашел и вывел тот старый счет в Сбербанк-онлайн, по которому я должен 500 руб. Я гашу старые долги суммами 3 руб, 2,5 руб, 50 копеек. Но прощать банк не собирается ничего и посылает мне СМС по поводу этого счета и долга.
Если нечем платить, дак и не плати именно законно. Эта процедура займёт очень много времени, но она реальна.
У меня друг машину в кредит взял для работы, менее через год машина в хлам.... Звонилки из банка звонили звонили, требовали что то, кусок железа не захотели забирать который был в залоге, угрозы коллекторами и коллекторы тоже звонили и звонили, толка ноль совершенно.
А оно ему надо? Продаст твой долг коллекторам и забудет про тебя
Как платить нечем, интернетом то пользуйтеся, рекомендую договориться с банком об отсрочки, т. е изменения графика платежа и минимальный суммы, если банк согласиться, то срок кредита увеличится, а минимальная сумма уменьшится, если платить нечем платите согласно графику платежей хотябы по 200руб и сохраняйте квитанции и чеке об оплате, когда дело дойдёт до суда вас нельзя будет обвинить злостным не плательщиков скрывающегося от кредитора, а также подумайте о рефенансирование
Банк может вывести твою задолженность на "внебаланс" это чаще происходит после того как банк обращался в суд за испол листом, и если приставы не чего не смогли сделать (описать имущество, начать удерживать с белой зп) в таком случае банк может вывести долг на внебаланс, получить часть со страховки от ЦБ, и вам останется оплатить только подоходный налог на сумму долга когда информация о внебалансе дойдёт до налоговой. Но этот процесс от тебя не как не зависит, банк может это сделать, и он регулярно это делает с задолженностями, но не со всеми. И надеяться не это не стоит. Я бы посоветовал если нет возможности погашать сейчас задолженность обратиться в банк и попытаться выбить рассрочку, отсрочку, рефинансирование. Вообще нужно отталкиваться от ситуации вашей, по какой причине не можете погашать?
Банк может аннулировать долг, но только не в России. С вас ещё 3 шкуры возьмут