Банки и кредиты

Совет по кредитке

Привет! Думаю оформить наконец кредитку) У меня это дело впервые, поэтому ищу хороший вариант, чтоб не налететь потом с конскими процентами. Пока склоняюсь к Опенкард от Открытия. Что еще посоветуете?
Gayrat Soriev
Если оформляете кредитную карту в первый раз - то скорее всего не вы будете выбирать банк, а банк будет решать давать или не давать. И не факт, что кредитку даст банк, в который вы обратитесь первым. Возможно придется позакидывать анкеты в пару-тройку других
Ирина Сапельникова
Лучший ответ
Сначала определитесь, для какого характера операций она вам нужна. Есть разные типы льготного периода, изучите сначала какие бывают. Есть для ежедневного использования, а есть для редких но крупных покупок. Есть для снятия наличных.

Можете взять в Сбере, у них акция продлена, бесплатное обслуживание кредиток на весь срок - изучите классический льготный период (это для ежедневного использования, просто платишь и не паришься), который до 50 дней. А потом остальные посмотрите, если интересно.
Альфа банк и тиньков еще хорошие варианты предлагают
Ринат Акимханов А чем именно хорош вариант Тинькова?
Вам нужна кредитка того банка, где у вас дебетовка есть. Есть дебетовка Сбера - кредитку в Сбере берите, а долги будуте через Сбербанк-онлайн. Чем меньше телодвижений, тем лучше.
Ойбек Душаев
У ВТБ сейчас неплохая мультикарта. 24,9 годовых, 100 с лишним ( точно не помню) дней льготного периода. Попробуйте запросить.
Ринат Акимханов Сколько стоит обслуживание?
советую не брать кредитную карту, ограничьтесь дебетовой. общее правило - кредиты берем только на то, что само будет их отдавать. если цель кредита не генерит денежный поток - это плохая цель и лучше на такую покупку использовать свои свободные и оставшиеся после отложенных накоплений и инвестиций деньги.
Крошка Кэт
Ринат Акимханов А если генерит?
Да, у "Открытия" хороший вариант, и обслуживание у них бесплатное
мне у них нравится, что пополнять с карт люьых банков можно без комиссии. я про открытие. у меня банкоматов рядом нет и когда надо денежку вернуть пополняю со своей обычной зарплатной. тоже плюс, хорошая карта
Начал читать, как раз хотел посоветовать открытие, а вы сами про нее и написали)) там кэшбек по ней хороший, то ли в мае, то ли в июне начал действовать, знаете же?