Банки и кредиты
Что лучше: взять деньги в кредит или квартиру в ипотеку?
конечно ДЕНЬГИ... ))))....ЕСЛИ ВАМ ИХ ДАДУТ...))))... ипотека-это КАБАЛА... за квартиру нужно ещё и платить... налоги, услуги... и тд и тп... и КОМУ ОНА НУЖНА-ВАША КВАРТИРА, ЕСЛИ ТЕПЕРЬ МОДНО СНИМАТЬ ЖИЛЬЁ ВНАЁМ?)))))))) А деньги-это деньги... ДЕНЬГИ НУЖНЫ ВСЕМ...)))))))))))))
Плюс ипотеки в том, что по ней обычно ниже процент, чем по денежному кредиту. Минус в том, что квартира будет в залоге у банка
Ни то ни другое
А какая разница? Если только взять деньги в кредит и купить квартиру в другой стране, тогда есть смысл в этом действии. А так если банку деньги не отдашь, все равно квартиру отберут, не важно, на ипотеку ты ее купил или на деньги в кредит.
Третий вариант- заработать!
Квартиру, она уже Вашей будет, и Вы точно это знаете, остается только выплатить.
Деньги Вы возьмете в долг? Потратите, а еще возвращать.
Володарь Лев
Квартира в ипотеке принадлежит банку, а не тому, кто взял ипотеку.
Ипотека - более сложный в плане подготовки документов и оформления вид кредитования.
Получение ипотечного кредита состоит из следующих основных этапов:
ЭТАП 1 – Оценка приобретаемой недвижимости. Скажем, вы намерены приобрести квартиру. На этом этапе ипотеки необходимо получить заключение о стоимости этой квартиры.
ЭТАП 2 - Непосредственно получение займа на покупку выбранной квартиры.
ЭТАП 3 – Оформление сделки купли-продажи квартиры.
ЭТАП 4 – Регистрация права собственности.
ЭТАП 5 – Оформление страховки на приобретаемую в ипотеку квартиру.
ЭТАП 6 – Передача квартиры в залог банку.
ЭТАП 7 – Снятие обременение залога после выплаты ипотечного кредита.
При оформлении потребительского кредита многие этапы, свойственные ипотеке, отсутствуют:
Не нужно производить оценку рыночной стоимости квартиры.
Не требуется страховка приобретаемого жилья.
Регистрация залога и снятие обременения также не требуется.
Подробнее о плюсах и минусах ипотеки по сравнению с потребительским кредитом вы можете прочитать в статье-источнике.
Если мой ответ оказался Вам полезен, пожалуйста, поставьте лайк!
кавртира