Банки и кредиты

Проблема с банком

Привет товарищи. Нужен совет.

Недавно ( в марте ) я оформил карту сбербанка дебетовую. И еще не активировал. На активацию нужно 3к вроде. Но почему не активировал, а потому что до её долгого получения оформил карту другого банка. И как-то забыл про нее. И теперь мне названивают с банка. И требуют оплаты. И вопрос. Это вообще норма? Это же вроде кусок пластика, ибо активации еще не было. Следует заблокировать карту? Просто совет нужен. Только не оскорбляйте мне 20 еще нет, и мало знаю о такой системе.
"Оформление карты" - это подача и подписание заявления, в т. ч. о согласии с Тарифами банка.
А работа сотрудника, открытие счета. сам кусочек пластика - хоть каких-то денег стоят.
Поэтому и требуют от тебя оплаты - раз сам подписался
Сансызбай Максимкерей
Лучший ответ
Сначала поясни, зачем заказал карту со стоимостью обслуживания 3000 рублей? Просто объясни себе, как ты собрался отбивать эти 3000 рублей. Там что, большой кэшбэк в Сбербанке? Проценты на остаток по счету? Нет, ни того, ни другого. Ну объясни, зачем?

Ты ее даже уже получил - плати. Твой минус тебе не закроют. Не можешь объяснить - просто плати молча.
Блокировать можно активированную карту. Блокировка на оплату вообще никак не влияет.
Если карта не нужна, надо заплатить 3000р и закрыть её в банке с паспортом.
В 10-ом году я тоже открыл дебеовую карту. Не пользовался ни разу, но набежал долг 500 руб. Сбер искал мои вклады у себя, нашел только "До востребования" и снял с него последние 10 руб. Подал в суд, но приставов я не видел. Прошло 7 лет. Я снова открыл дебетовую карту в Сбере, открыл вклады. И однажды всплыли мои прежние, еще те, долги. Списать со вкладов долг Сбер не может - срок законный прошел. Но трепит нервы СМС, не дает закрыть счет с долгом. Я выплачиваю те долги суммами 50 коп - 1 рубль. И когда-нибудь выплачу оставшиеся 127 руб. Это я к чему все говорю? Долг сам по себе не устаканится, его в любом случае придется выплачивать.
_https://ibb.co/TKGNN7N
_https://ibb.co/Wx57fQc
Sodikjon Ergashev
они правы юридически.., т. к. на тебя открывают лицевой счет.. это типа их траты.. херня, конечно, но это банк, что хочет то он и делает.. (читал давно про такой случай)
Olesea Rotari
В сбербанк (и не только) только вынужденно ходят, а не по собственному желанию. Как ни крути, облапошат.