Потребительский кредит ВТБ24 - 400000.(на 5 лет осталось 2 года), Кредитная карта на 90000. МТС деньги кредитка - 140000.
Проблема в следующем - в течении года после потери официальной работы, понимая что не смогу укладываться в график выплат если найду работу официально то будут проблемы. Работал риелтором.
Получалось с трудом, что то найти другое просто не удавалось.
В итоге все равно были и просрочки недели две. Звонки с угрозами непонятными, но я не отказывался и не отказываюсь выплачивать. Просто проблемы с поиском денег. И теперь это постоянно. 5 раз были долгие просрочки. Постоянно искал работу чтоб быстрее заработать и сидел недолго на них потому что.... потому что как то так получалось.
Начинал уже брать и в долг и у родственников. Вообщем столько раз уже просил у них денег что больше я их нигде не найду.
Ежемесячный платеж - потреб - 12000. кредитки - 5000 и 11000.(да, на картах ноль).
И теперь случилось самое плохое, в прошлом месяце в 20 числах надо платить минимальные платежи... но денег у меня нет. И нет их до сих пор. Из банка позвонили и сказали что я столько раз им обещал платить когда они мне там говорили и сказали точно ли я в последний раз оплачу в срок который они мне дали - 5 число. Осталось два дня.
Денег так и нет. Ищу работу. Отсрочки уже брал с кредитными каникулами.
Что будет дальше? Как поступать? Меня посадят? У меня ничего нет, даже одежда рваная.
Есть смысл устраиваться официально и хоть что то зарабатывать, а с учетом того что и в этом месяце естественно надо платить минимальный платеж... то... я не понимаю вообщем как мне быть.
Помогите знающие люди, спасибо вам большое заранее за адекватные ответы.
И да, мне 23 и я дибил. Брал кредит на лечение. надеюсь этого достаточно.
Банки и кредиты
Проблемы с банком. Помогите разобраться и как лучше поступать.
> Помогите знающие люди
Какого рода помощи вы ожидаете? Помочь материально? Идите к метро, к церкви, просите денег у прохожих
не сдаваться, искать новые пути выхода из кредитной кабалы, у меня есть информация не менее доходная, если ты ищешь новые возможности, пиши на почту
Да все проще, вырубай нахер свой телефон и езжай в другой город работать спокойно, где зарплаты повыше. А про банк забудь, ничего тебе не сделают, ты же платил, если бы сразу взял и перестал, то да было бы туго. Если хата не на тебя оформлена, то проблем не будет.
В данной ситуации совет может только один)) учитесь защищать себя, готовьтесь к судам. Лучший источник для должника это http://forum.anti-rs.ru Изучайте ситуации тех, кто это всё уже прошёл. Если денег нет, то разговоры с банком или коллекторами лучше вообще прекратить.
Вы не дебил. Ни вы один в такой ситуации. Просто скажите так: Когда я заключал договор, была стабильность. Сейчас рубль ниже плинтуса, а доллар выше потолка. Я потерял работу. Я не отказываюсь. Как будут деньги, начну платить. Если будут говорить что вы мошенник, отвечайте строго: мошенником является тот, кто дал ложные паспортные данные, я давал правдивые данные. Второе. Мошенник тот, кто взял кредит и не платил ни разу. У меня проплаты были... Напишите мне в мир. Выход найдем.
Mi.i.k.h.a.i.l S.k.h.a.d.r.i.n
При чем тут доллар?
не отчаивайся! много народу оказалось в не лучшей ситуации. Самое страшное, что может быть - передадут долг в суд, потом будет судебный приказ + госпошлина + 7%исполнительский сбор. И будешь с официальных доходов 50% выплачивать. Так, что успокойся и не впадай в отчаяние - ни в какую тюрьму не посадят.