Банки и кредиты

Проблема с банком -Тинькоф

Родственник взял кредит в этом банке лет 4-5 назад. Кредит на 55 000р. этот срок выплачивает по 3000р. в месяц. я узнал волосы дыбом встали. через очень боьшой ГЕМОРОЙ удалось узнать что все эти года он выплачивал только проценты. У них отделения только выдают кредиты, а даже информацию получить проблема. Кто с таким сталкивался? Какие варианты? Как вывернутся с этой ситуации с минимум затрат? Он пенсионер и оффициально не где не работает. Особо одаренных с умными ответами вроде ...отдай всю сумму и не парься.... прошу не отвечать на этот вопрос. адекватным ответам за ранее большое спасибо.
По тому, как вы описали, никаких проблем с банком нет. Есть с проблемы с деньгами и с мозгами. Как вывернуться с минимум затрат? Легко... погасите кредит досрочно.
Бауржан Сагумбаев
Лучший ответ
Марина Романенко Просил ведь таких умных -НЕ ОТВЕЧАТЬ. Ему почти 70 лет. Где взять 50т. р. ??Взять кредит в банке????
Нет, так не бывает. Минимальный платеж ВСЕГДА больше чем проценты.
Скорее всего он допускал просрочки, значит штрафы и повышение процентов.
Никто не мешает вносить большие суммы и погасить кредит в 3 раза быстрее, например.
Твой родственник попал... Пизд... ц ему . Веревку подобрать?
Будет большая переплата-старайтесь погасить в течение года
Shohrat Karımov
Проблема не с банком, а с родственником.
Пусть выплачивает 4, а то и 5 тысяч в месяц - и долг будет сокращаться быстрее.
Анечка Демчук
Ну, во-первых, необходимо достоверно узнать про то, что он действительно выплачивал (проценты или всё-таки кредит, ибо если через "геморрой", значит есть вероятность ошибки) и каковы условия кредита были изначально . Желательно найти всю документацию по этому кредиту и ознакомиться с условиями (если думать логически, 5 лет назад процентные ставки не могли быть такими высокими даже в частных банках (хотя возможны и исключения), до санкций было далеко, курс был нормальным, если, конечно, кредит брался не в валюте, тогда придется выплачивать всю сумму, ибо из-за скачков вероятно что такая сумма вполне обоснована).
Вывернуться законным способом, если условия, на которые согласился ваш родственник, были изначально именно такими и им были приняты. Долг придется отдать и думать в следующий раз, прежде чем соглашаться на операции с банками.
Виктор Шишов