Банки и кредиты
Кредитная карта (вопрос)
если оформить кредитку и не использовать ни разу деньги которые на ней имеются, а после заблокировать карту, то буду ли я что то должен банку?
А зачем так ?
Жанна Сейтенова
сикретик
смотрите тариф, может, надо платить за обслуживание, даже не проводя операций
Да, будете. За выпуск и обслуживание и возможно за дополнительные подключенные сервисы. Если карта акционная, то возможно, что некоторое время, год-два-три это будет для вас бесплатно.
__ В большинстве случаев кредитная предлагается как бесплатная и без абонентской платы, потому что банк и так рад, что нашёл лоха, который готов подсесть на кредитную карту и при её использовании залезет в минус и забудет вовремя пополнить карту, за счёт чего вернёт банку все затраты на выпуск карты сполна =)
__ У меня была кредитка, которой ни разу не пользовался - через определённые промежутки времени на неё сокращался кредитный баланс, то есть вначале там было 50к, а в конце упал до 15к, ну а потом, года через 2..3 она просто перешла в состояние "не активная" и всё, просто выбросил её и забыл. В банке только спросил сначала, что с ней будет, там так и ответили, что сама закроется.
__ Единственный минус со всего этого владения картой - в интернет банке она всё время норовила подставиться в качестве кары для оплаты чего либо, чтобы с неё денежки снялись. Мог это дело не заметить и попасть потом на бабки. Ну и в списке карт она ещё долго (с год точно) светилась в личном кабинете, даже когда уже не работала.
__ Больше никогда не собираюсь оформлять кредитку, потому что это зло. Кредитку меня уговорил оформить сотрудник Сбербанка, который ввёл меня в заблуждение, а точнее просто-напросто соврал =) Сказал, что если кредитную карту оформить, то СМС-оповещение по основной зарплатной карте тоже будет бесплатным. Дело в том, что это не правда - на зарплатной карте включается вариант оповещения "Эконом", но это очень неполное оповещение, которое не обеспечивает безопасность. Более того, это доступно и без владения кредитной картой =)
PS. А так-то да - надо смотреть тарифные условия конкретного банка по конкретной кредитной карте.