"70% опрошенных сказали, что они экономят. В четвертом квартале 2019 года потребители больше всего сокращали расходы на обновление гардероба (59%), переключались на более доступные бренды продуктов (56%), экономили на развлечениях вне дома (54%), покупке бытовой техники (38%), развлечениях дома (36%), а также реже использовали личный автомобиль (19%)". Цитата из "РИА Новости" Мск, 31.01.2020
https://ria.ru/amp/20200131/1564087479.html
Банки и кредиты
Помимо, почти 20 000 000, живущих за чертой бедности, нас ждёт увеличение роста данного показателя?
Будет резкое увеличение доходов
Asan >
Скорее, расходов. Ты путаешь эти два понятия.
Так плохо, что кредит собрался брать?
Анастасия Казакова
А что кредит спасение? Надо отдавать же
Не экономят только воры и паразиты
будет конечно. у 1% населения.
А где здесь 20 миллионов за чертой бедности? Ну вот я, например, увидел смартфон, который мне понравился. Он стОит 70 тысяч. Подумал, посмотрел на свой рабочий за 12 тысяч - и понял, что не буду тратить 70 тысяч. Экономлю ли я? Да, безусловно. За чертой ли я бедности? Нет.
Ян Когут
в свободных странах люди вообще не обращают внимание на цену таких мелочей как смартфон
А в России 70 тысяч это зарплата инженера за пол года ...
Пока не сменится вождь, будет только хуже становиться.
Черта бедности - это прожиточный минимум, который можно рассчитать разными способами и результаты будут разными. Самый простой способ сократить количество людей за чертой бедности - это опустить прожиточный минимум! Но станет ли от этого меньше бедных? Это к тому, что черта бедности не имеет особого значения. По поводу экономии - экономит ли человек, который летает на Мальдивы не 4 раза в год, а только 3 (четвертый раз летать жаба душит) - экономит, но как это говорит о его затруднительном финансовом положении? Сюда же оценка бедности, основанная на % дохода, уходящего на продукты питания - одни очень любят вкусно и качественно поесть, и у них при зарплате 50 тысяч на еду может уходить 30 тыс (60%), а другие приверженцы аскетичного питания и при зарплате 20 тысяч, на питание уходит 5 тысяч (20%) - согласно данной методике человек с зарплатой 50 тыс будет в 3 раза беднее, чем человек с зарплатой 20 тысяч. Так что не понятно, как можно прогнозировать уровень бедности, если не понятны методики.
Эльнур Ситдиков
Размер прожиточного минимума напрямую связан с потребительской корзиной. Это условное понятие, которое подразумевает набор вещей, продуктов и различных услуг, в том числе коммунальных. Эти товары в совокупности должны обеспечивать полноценное существование человека и создавать нормальные условия для жизни. От того, что входит в данный набор, а также от стоимости продуктов и услуг, зависит установленная сумма.
Прожиточный минимум на первый квартал 2019 года для всего населения России установлен на уровне 10 444 рубля (средний). Для трудоспособного населения эта величина в первом квартале 2019 года составляет 11 280 рублей, для пенсионеров – 8 583 рублей, а для детей - 10390 рублей.
это получается каждый 7 человек. я сегодня за день видел примерно человек 400, общался примерно с 40 и ни одного не было кто бы жил за чертой. были пару человек кто действительно живут за чертой ГОРОДА.
ВЫВОД статья пизд... шь или это статья про украину
Пугает то, что эти люди видят врага в соседе, у которого есть авто и дача
будет резкое увеличение доходов
Смотря с чем сравнивать. Если сравнить РФ со свободными странами, то в РФ 99,(9)% населения за чертой бедности.
Анюта Головина
Аргументируйте, пожалуйста.
Анюта Головина
К утру, пожалуйста, аргументируйте. Я понимаю, что Вам надо время сформулировать.