Банки и кредиты

Правительство купило сбербанк. кто-нибудь можете разъяснить простыми словами смысл и последствия?

Правительство будет контролировать самое крупное денежное движение в России... вот и всё... Пенсионеров и бюджетников уже перевели на карту МИР... С этой картой можно совершать сделки только в рублях... Эти сделки будут просто отслеживаться и контролироваться всеми фискальными органами... Налоговой, приставами, судами и тд и тп.... Правительство просто хочет вытеснить конкурентов и заниматься манипуляциями денег по своему усмотрению... так было при Брежневе, например, при Сталине... но теперь, в условиях РЫНКА, а не планового ведения хозяйства... только государство будет определять сколько дать и сколько взять... Хорошо это или плохо? Кому-то хорошо и они останутся, ведь жили же так при СССР... а кому плохо, те закроют свои вклады в сбербанке и найдут более подходящее место для своих сбережений... Каждый решит сам... ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО РЕШАТЬ... потому что БОЛЬШИНСТВО В РОССИИ... ВСЁ ТАКИ ...ГОЛОДРАНЦЫ... и от перемены хозяина... ничего не изменится... Белые придут -грабют... красные придут-грабют... куда же бедному крестьянину податься... фильм Чапаев ...)))
Насихат Наси
Лучший ответ
Насихат Наси это будет банк... для подконтрольных ГОЛОДРАНЦЕВ...))
Кто-то наварился на комиссии. Достаточно откусить 0.2% и хватит всем детям и внукам лет на 100.
Олег Самойлов
Дивиденды напрямую пойдут в бюджет России. В остальном, без разницы.
Правительство купило убытки от разных банков, чтобы поддержать банковскую сферу.
Эти убытки покрыты за счёт ФНБ через покупку сбербанка.
Какая разница. Был самым говнобанком - так и останется. Просто деньги не в частные руки, а в государственные для распила.
Сбербанк – самый дебильный банк. Это единственный банк у которого действует банковский роуминг. Снимаете налик в другом городе в банкомате сбера, с вас снимут проценты. Любой вопрос по карте вы не сможете решить ни в одном отделении банка кроме того, в котором вы получали эту сраную карточку (в т. ч. в вашем городе), в связи с этим у вас возникнут проблемы если вы в другом городе. Также, этот говнобанк может продать вашу задолженность по кредиту коллекторам, а сами не могут подать иск в суд и через ФССП решить все вопросы. Короче – это самый дебильный банк.
П. С. У меня другой известный банк и я горя не знаю. Снимаю без % в любом банкомате.
Олег Самойлов > может продать вашу задолженность по кредиту коллекторам

Так все банки делают
Да