Банки и кредиты
Изъятие лицензии «Пробизнесбанка»
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с банком «Пробизнесбанк»? В 2015 году взяла у них кредит, через 4 месяца банк закрыли-изъяли лицензию. Мне никаких реквизитов, не звонков не поступало .Спустя ТРИ года тишины объявляется «Агенство по страхованию вкладов» , подает на меня в суд и просит выплатить 626 тыс. рублей... Суд еще решение не вынес-пока только перенёс судебное заседание. сумма кредита была всего лишь 135 тысяч рублей, а сейчас уже просят 626...Только одних штрафных санкций на 300 тысяч рублей... Ведь я не платила не по своей вине... Может кто-то сталкивался с такой же ситуацией и как у кого разрешилась в итоге такая проблема?
Платите.
Сталкивался - даже знавал их Председателя Правления.
А вы и рады были 3 года не платить - "ведь никто не звонил ни писал"
А то что на сайте АСВ всегда размещается подобная информация - куда платить в случае отзыва лицензии у банка - 5 минут потрать было недосуг.
Кстати - лицензия то отзывается - но в банке продолжает работать ликвидационная комиссия еще 2-3 года, как раз долги собирает. И коррсчет банка работает на приход денежных средств.
Я потратил 2,5!! минуты - чтобы найти куда платить:
https://www.asv.org.ru/liquidation/news/465637/
Анна Резниченко
Я про этот АСВ вообще не знала! Когда приехала вносить очередной платеж-банк был закрыт, на звонки не отвечали!
Конечно. У меня там был вклад, его передали в Бинбанк, причем в действующем (!) виде с теми же условиями, 16% годовых.
А вот вы напрасно не следили за ситуацией и не платили по вашему кредиту и даже не узнали, куда и по каким реквизитам платить. Если не на сайте Пробизнесбанка, то на сайте АСВ эта информация точно была.
А вы думали, банк закрыт и вы теперь ничего никому не должны? Нет, так не бывает.
> Ведь я не платила не по своей вине...
Это детский лепет, вы взрослый человек. Ваша вина 100%.
> Ведь я не платила не по своей вине...
забей
не нужно им ничего платить.
если они "ТРИ года тишины" объявились, то срок исковой давности пропущен. Поэтому нужно подать в суде ходатайство о применении срока исковой давности, и суд должен будет им отказать в полном объеме в связи с истечением срока исковой давности.