Банки и кредиты

На сколько высока вероятность лишения в обозримом будущем лицензии банка «Сбербанк России»?

Практически каждый день слышишь по новостям о лишении лицензии очередных банков. Невольно задумываешься, не грозит ли подобное банку, в котором находится мои счета.
Вероятность лишения в обозримом будущем лицензии банка «Сбербанк России» - мала.
Но Путин - не бессмертный, а у нового презика скорее всего будут свои друзья, родственники, сродственники и свои "кошельки".
Екатерина Сидоркина
Лучший ответ
Лицензий то не лишат.. а вот при заморозке вкладов.. или принудительной конвертации валютных вкладов - Сбербанк первый в очереди)
Пока нет ни одного повода для отзыва лицензии у Сбербанка. Это крупнейший коммерческий банк страны, замыкающий ТОП10 самых надежных банков России по недавнему рейтингу Forbes. Вклады (счета) физлиц застрахованы государством во всех банках РФ вместе с процентами на сумму до 1,4 млн руб. Как на случай отзыва лицензии, так и на случай "заморозки". При необходимости ваше огромное состояние можно разложить и в другие банки.
Дима Губа
Стремится к нулю.
Хорошии вопрос. Лишение лицензии происходит не от банкротства, а за занятие рисковыми операциями или за нарушение законодательства. Слишком большои он, чтобы обанкротиться - это парализует всю банковскую систему.
Храните деньги в золотых инвестиционных монетах, если не верите банку. http://www.zolotoy-zapas.ru/prices/?SECTION=31#startSelBuy Или в золотых слитках - их продают и через Сбербанк. http://www.sberbank.ru/ru/person/additional/values/metall 1/10 или 1/5 от всего состояния в золоте - это было бы разумно.
Информация к размышлению: главный соучредитель и держатель контрольного пакета обыкновенных (голосующих) акций ОАО "Сбербанк" - Центральный Банк Российской Федерации...
Valentina Vlasova
Сбер государственный, на сбере все гос предприятия, налоги сборы и т. д. висят, если сбер закроют то доллар до 150р поднимится мгновенно за 5 сек
50/50 либо лишат либо не лишат.
Azima Esbosinova