Банки и кредиты

Странный вопрос будет, но все же. Если я положу сотку на карту в какой-то банк, то на нее потом будут капать деньги?

Типа специальный какой-то банк. Ты просто кладёшь 100 рублей, она потом "растет". А ты ничего не делаешь.
Это реально так, или развод
Вполне возможно, что будет приходить около процента в неделю, мне кажется, что ты за прогулку на дороге больше найдешь)
Александр Тихов
Лучший ответ
Елизавета Мазурина Процент в НЕДЕЛЮ? Это 52 процента в ГОД?!!!
Где такие проценты, дятел?!
Реально... но нужно читать внимательно условия договора... сейчас реально получить в районе 4-5% за год.
Я Лафф Себяяяя Я Лаффф Себяяя Ну 4 ляма за 3 годв точно ведь не заработаешь на этой сотке?
Вопрос - как вопрос...
Только на "сотку" депозит не откроют. А вот на 100 тысяч - запросто.
И растёт - ну о-о-очень медленно. Примерно 4-5 рублей с каждой сотни ЗА ГОД!!!
Есть некоторые карты, где начисляют проценты. Но если с карты ничего не покупать, то и проценты начислять не будут, теперь так почти везде.
Да и проценты небольшие, 3.5% годовых примерно. Это в год. С твоей сотки 1 рубль в год. Не смеши народ.
100 рублей нет, а 1000 рублей да, реально, есть вклады от 1000 рублей, под %. Т. е. ты сидишь ничего не делаешь, а тебе капают %, твои деньги увеличиваются. Правда, на 6% годовых. Т. е. 6% за хранение денег в год.
Конечно реально. Наверно в каждом банке вклад сделать можно. Условия читай на сайте конкретного банка. Единственный минус- хочешь заработать, так и вложение хорошее нужно. А 100 руб или даже 100000- это копейки.
На сотку нечего "прирастет", а вот к штуке вполне может - рубля четыре в месяц. Но проценты по карте бывают чаще раз в квартал. У сегодняшних денег покупательская способность больше, чем у этих же денег в будущем, например, через год или три года - потому и платят. И проценты по иным картам выше, чем иных у вкладов.
Yurii Yurov
лох должен платить всегда
Марина Зайцева
3.5 - 4% годовых макс. Но может быть мин сумма вклада ( на Почта Банке от 50 000 р.) Есть/была Копилка у ВТБ.
Ирина Юрко
Внимательно читайте договор.
Там указан процент по остатку, или по вкладу или еще по чему-нибудь. Процент обычно годовой.
Например 5%(по нынешним временам бешеный процент) и выплата ежемесячно. Значит через месяц вы получите 100р*5%/12=42коп (ваш вклад, на годовой процент на количество месяцев в году) и у вас будет 100р42коп. Через месяц снова та же фигня, еще +0,42, итого 100р84коп. Месяцев через 5-7 будет прирастать по 43 коп. И допустим что через год у вас станет 106р.
При этом инфляция была например 8% и за 108р вы сможете купить то же самое что год назад за 100, т. е. вы фактически потеряли 2р.
А потом у вас снимут 30р за обслуживание карты. а через два-три года снизят процент до 3.5 годовых, но в договоре этого нет, там просто сказано что банк оставляет за собой право менять условия договора при определенных условиях.
Поэтому, читайте договор, внимательно читайте. Халявы не существует.