Банки и кредиты
Отказывают в кредите из-за отсутствия кредитной истории, а откуда же будет история, если не дают кредит? Замкнутый круг
Объясните, пожалуйста.
Смотря что вы берете в кредит. Мне первый раз отказали (брала фотоаппарат), а потом, когда стала больше зарабатывать одобрили.
Степан Рушков
я хотел взять 50тыс.
При отсутствии кредитной истории скорее повысят процент, а отказывают обычно если есть сомнение в ваших финансовых возможностях обслуживания кредита. При том, что официально причина отказа обычно не оглашается.
это что за ерунда, такого быть не может
Вы не можете знать причину отказа, так как банк об этом никогда не сообщает. А если вам сказал об этом кредитный специалист, то это всего лишь его личное мнение. Может быть куча других причин менее очевидных для вас.
Если вам за 20 и на руках военный билет, у вас стаж постоянной официальной работы от двух лет и вы сделаете заявку на кредит в банке, через который получаете зарплату, а сумма запрашиваемого кредита не превышает 3-х ваших зарплат, то с вероятностью 99% кредит вам одобрят даже с чистой кредитной историей.
Вот теперь можете подумать, что у вас еще не так кроме отсутствия кредитной истории
Возьмите кредитку в банке, где заработная карта у вас. Есть заработная дебетовка в Сбере? Берите кредитку Виза Голд. Если будете текущие траты с нее делать, а в конце месяца эти долги погашать, а она выйдет вам бесплатно. Обслуживание у нее 0 руб стоит. Погашать долги по ней можно через Сбербанк-онлайн простым переводом. Это достаточно будет для кредитной истории.
Начинайте формировать свою историю, начиная с мелких кредитов. Взяли, например, чайник в кредит, будьте добры погасить без просрочек)) Вот вам и история века начинается)
Берите кредитку с грейс-периодом и бесплатным обслуживанием и создавайте себе историю.
Нету кредитной истории, взял новый телефон в кредит, выплачу пол года и вот тебе история