Банки и кредиты

Банковская карта до 18 лет

Ребят, привет. Мне почти 17 лет и у многих моих друзей уже есть банковские карты. Недавно подумала и решила тоже завести. Но «молодежную карту» от Сбербанка не рассматриваю по определённым причинам, тем более у моих несовершеннолетних знакомых какой-то другой тип карты, зарегистрированный на них. Не подскажете какие ещё есть варианты? И что для этого следует сделать? Заранее спасибо за ответ))
Райффайзен. У них на сайте все популярно. Ну и спроси у несовершеннолетних друзей где у них открыта. Лучшие отзывы и у тебя лучший продукт. Своей дочери сделала сбербанка, нам удобно.
Наталья Мигунова
Лучший ответ
Маргарита Федашева Спасибо) а у вашей дочери сбера обычная карта или молодёжная?
Тинькофф блек.. наиболее адекватная и безопасная (в связи с законодательством РФ... похоже что сотрудникам банка на ограничения пофиг).
До 18 лет - бесплатно... дальше смотрите условия, на которых она останется бесплатной и дальше.
Евгений Попов А чем именно она безопаснее других? И что по законодательству РФ вы имеете в виду? (Закон, номер статьи)
Tinkoff Black, до 18 лет бесплатная. Заказываешь на сайте - привезут прямо домой в маске и перчатках. Можно и навсегда сделать обслуживание бесплатным, тариф 6.2.

Райффайзен - у них не такое удобное приложение, нет бесплатных переводов, только через СБП. У Тинькова все бесплатно, еще и до 5 дополнительных карт (ну 1 можно заказать, очень удобно).
Машуня Дарвина
У меня 2 карты, одна от киви (50 рублей) и Тинькофф (бесплатно). Рекомендую именно вторую из-за очень большого количества бонусов. Просто на офф. сайте заполняешь анкету потом к тебе приедут и дадут карту (вместе заполните еще один документ). Но если у друзей сбер, то лучше сбер, чтобы без комисии деньги друг другу кидать. Я думаю там тоже не сложно, на сайте анкету заполняешь и в отделении сбера зсбираешь.
у Киви если что виртуальная карта есть, т. е. в интеренте можно платить, а в реальных магазинах - нет (она вирутальная, ты знаешь все цифры и тп. но самой карты в жизни нет, ее нельзя потрогать)
Машуня Дарвина С Тинькова можно куда угодно кидать бесплатно 3-мя способами
Машуня Дарвина "у Киви если что виртуальная карта есть, т. е. в интеренте можно платить, а в реальных магазинах - нет "
Её же можно в телефон записать и платить через NFC телефоном.