Банки и кредиты

Купил три бутылки вина, на третьей банк заблокировал карту. Как относитесь?

Купил три бутылки вина и попросил каждую пробить отдельно, чтоб чек к каждой отдельно был и QR-код. Первые две прошли, на третьей операция отклонена. Хорошо у меня была дополнительная карта, оплатил дополнительной.
Пришло смс "отказ авторизации на такую-то сумму".
Звоню в банк, спрашиваю "могу я узнать с чем связан отказ авторизации?"
Отвечают "подозрительная операция, Ваша карта заблокирована, для разблокировки ответьте на 3 вопроса" + прислали одноразовый пароль и попросили им сообщить.
Что скажете?
Миша Смаль
что за банк? в сбере - такого не встречал
Алексей Дунаев
Лучший ответ
Чтобы не было проблем снимай заранее энную сумму и плати наличкой.
Миша Смаль Невыгодно, за плату наличными не дают ни мили авиакомпаний, ни баллы РЖД, ни кэшбэк и т. д.
Евгений Полтавец на кой хер тогда карта нужна? весь смысл в том, чтобы быстро платить на кассе и не копошиться со сдачей, мелочью.
я бы их отxyeсосил по полной. А если бы ещё раз так сделали, пришел бы лично в банк и кинул карту прям в морду заведующему этим отделением и отказался бы от их услуг
Олег Савин
Алексей Лещенко ну ты красавчик! Если бы я был заведующим этим отделением, я бы с тебя стащил портки и выпорол бы на глазах всех операционисток!
"попросил каждую пробить отдельно, чтоб чек к каждой отдельно был и QR-код"
Ну нахрена это надо? (В смысле - чек к каждой отдельно и QR-код.)
смысл только в том случае, если карта краденая и покупатель пин код не знает..
Банк ПРАВ.
Миша Смаль Смысл есть, если сразу три пробивать, то QR код на каждую бутылку не дадут и проверить подлинность невозможно.
А цена у 2-х бутылок больше 1000 р. По идее должен был требоваться пин-код, но операции прошли без пин-кода.
А потом если человек не себе берет или не только себе, может его кто-то попросил купить и тогда надо будет чек отдать тому кто попросил и дал деньги на покупку.
Алесь Ка ---------------- "для работы" ВИНО покупаете? :))
Скорее уж для малолетки... Вот вас и блокируют.
Вообще-то это магазин должен отказывать в оплате одной картой на одну и ту же сумму от 2-х раз подряд. Потому что клиент может опротестовать покупку, сказать, что ошибочно сняли 2 (у вас 3 ) одинаковые суммы подряд. Банк может отказаться переводить деньги за такие покупки, посчитав их ошибочными.
Это скорее всего у вас и произошло. Заблокировали, потому что подумали у магазина глюк, запрашивать 3 раза подряд одну сумму.
К вину отношения не имеет.
Миша Смаль Все 3 бутылки по-разному стоили, просто банк наверное ммутило что подряд три операции.
Поэтому вопрос как к этому относиться, это паранойя банка или бдительность.
Такой рас каз есть у Зощенко:
"И вот, представьте себе, идёт Ленин.
Подходит к дверям Смольного и хочет туда пройти. А часовой Лобанов не знал в лицо товарища Ленина.

В общем, Ленин подходит к дверям. И Лобанов ему говорит:— Минуточку, товарищ! Покажите ваш пропуск! Ленин не стал возражатьадумчивости, тихо сказал:— Ах, да, пропуск! Извините, товарищ, сейчас найду.

А в этот момент подошёл к дверям Смольного один какой-то человек, должно быть из служащих. И видя, что часовой не пропускает Ленина, возмутился. И крикнул:— Это же Ленин! Пропустите!

Ленин говорит:— Не надо кричать. Часовой поступает совершенно правильно
То, что вы делаете совершенно нетипично. Никто не покупает на одной кассе несколько товаров 3-мя чеками, поэтому банк начинает сомневаться, вы ли это. Вы ему спасибо должны сказать, что его система выдала предупреждение и они вас проверили.
Миша Смаль Но непонятно почему при этом пин-код не требовали, хотя 2 бутылки были дороже 1000 р. Даже если продавец не требует, банк бы мог принудительно требовать пин-код и всё было бы проще.
мошеники?
S N❤
банк считает это за ботовское списание, ибо цена ниже тысячи, что значит пин код вводить не надо
Миша Смаль Цена как раз выше 1000 была, а пин-код не потребовали.
Ну. ты. жадный. литр. купил. мало. еще. надо. да. карта. о. твоем. здаровье. печеться. завязывай. алкашом. станешь. поверь. дада
Миша Смаль Я пью только по национальным и церковным праздникам и ДР.
31.12, Рождество, 23.02, 8.03, Пасха и Др.
Это много 7-8 раз в год?)
Ты наверное в десятки раз больше пьёшь.)