Можно ли открыть где нибудь виртуальную карту европейского банка? чтобы она была именной виза или мастеркард и по бину определялась одной из этих стран: Австрия
Бельгия
Швейцария
Чехия
Германия
Дания
Испания
Франция
Лихтенштейн
Венгрия
Италия
Люксембург
Нидерланды
Польша
Соединенные Штаты Америки
такое вообще возможно?
Банки и кредиты
Можно ли открыть где нибудь виртуальную карту европейского банка?
Нет. Ни один европейский банк не откроет вам счет и карту дистанционно.
Только личное присутствие, заполнение бумаг, загранпаспорт, возможно сведения о доходах. Это очень непростая процедура - открыть счет даже лично в иностранном банке.
Да и по всем счетам, открытых в зарубежных банках (а виртуальная карта все же имеет счет) - нужно ежегодно отчитываться в налоговую инспекцию - уведомлять ее об открытии счета в месячный срок и предоставлять отчет об оборотах за год
Александр Древецкий
Ясно спасибо, то есть даже для разовой оплаты нельзя что то придумать?
в Испании банки могут открыть счет "нерезидента". можно ли открыть online - не в курсе. консультуруйся в разных банках. если откроешь счет онлайн и виртуальную карту можно будет.
имей в сиду - условия для содержания счета и карты для нерезидетнов могут быть иными. для проживающих в Испании и счета онлайн и виртуальные карты бесплатны
Для этого надо либо иметь адрес и идентификационный номер налогоплательщика в одной из этих стран, либо иметь достаточно серьезные деньги для того, чтобы банк захотел с Вами иметься несмотря на отсутствие у Вас местного "якоря". Причем в последнем случае Вас скорее всего отфутболят либо в оффшорный дочерний банк, либо в группу private banking.
У HSBC, например, есть оффшорный сервис HSBC Expat. Минимальный баланс при открытии счета -- 50 тысяч фунтов,..
Не то что виртуальную, но и обычную карту ни один европейский банк не откроет гражданину РФ без особых на то оснований : учёба или работа в стране, владение недвижимостью, ВНЖ и т. п..
Даже латвийские и кипрские банки не откроют счет любому пришедшему к ним россиянину.
Интересный вопрос, присоединяюсь. Во время учебы за рубежом у меня была карта, но ограниченного действия - продлять строго отказались. Может есть какие-то пути?