Банки и кредиты

В какой банк выгодно и надёжно инвестировать

В какой банк на данный момент выгодно инвестировать деньги? В Тинькофф, Сбербанк, ВТБ, или Газпромбанк?
Инвестиции (по определению) - это вложение в бизнес. Бывают долговые (облигации) и долевые (акции). Вклад в банке - это не инвестиции, а сбережения (или накоплениия). Открой вклад в том банке, который к дому ближе - на проезде сэкономишь и время зря не убьешь. Мне был ближе Совкомбанк и Сбер. Ставки же банков удобнее смотреть на банки. ру https://www.banki.ru/
Зафар Исроилов
Лучший ответ
Как это инвестировать?
Вклад в банке - это не инвестиция, это просто вклад.
Bank of America
Хажкен Жакин
Ни в какой. В банки (американские) надо было инвестировать в 2008 году. Тогда привилегированные акции банков торговались по 20-30% от номинала, причем продолжали платить дивиденды 6-8% от номинала. А когда стрём прошёл, цены выросли до номинала и выше...

Но надежности в этом не было абсолютно никакой. Если бы тот или иной банк оказался банкротом, его привилегированные акции обнулились бы. Соответственно, надо было диверсифицироваться и покупать хотя бы шесть-восемь разных эмитентов...
ни в какой. инфляция все равно выше процентных ставок по вкладам
Ооо Олимп
свой.
Инвестировать в банк - это купить облигации или акции банка.
Олег Шириня
что значит инвестировать ? -открывать инветиционные счета - лохотрон.. депозит - 4 -5 %..
В биткоин
Islam Sardalov
Умит Аминовна Баймурзина поздно.. в 2009 году 5 центов стоил биток..
В стеклянную банку что вложил, надёжно закопал, то и выкопал. Все остальные банки созданы чтоб наи6ать. Истина. Опыт.
нет такого ..простите за такой ответ..
Ольга Ниточка
Если под словом инвестировать понимается хранить деньги, то из этих ВТБ, накопительный счет, там 4 % на остаток и можно деньги снимать и пополнять в любой момент.
Хрень это всё. Кота за мешок тянешь, не более. Лучше присмотреть что-нибудь на ресейл, курс какой-нибудь купить и прочее. В твои годы нужно в себя вкладывать, а не в банк.
cum банк