Выгодно вообще не платить по кредитке. Она существует для того, чтобы пользоваться деньгами банка бесплатно, возвращая всю потраченную сумму в льготный период. А возможность вносить минимальные платежи по ней - только для форс-мажора, про что вам и намекает банк дикими процентами по кредиткам.
Понятно, что проценты по потреб. кредиту меньше, чем по кредитной карте. Но это сложно назвать выгодой. Скорее - погасить долг по кредитке кредитом- это менее невыгодно. Так правильнее.
Банки и кредиты
Кредитная карта с процентом выше чем потреб. кредит в банке выгодно ли будет потреб. кредитом погасить долг на кредитке?
Выгода - в уменьшении переплаты. При одинаковом внесении платежей проценты набегут меньше, это чистая арифметика.
Математика говорит, что да.
Barno Sharopova
Ну допустим так, кредит берешь на определенный срок и платежи там дифференцированые, а по кредитке ауитентные в чем и где выгода? В сроке выплаты долга?
Обратись в специальное кредитное сообщество, попроси консультации по подобным вопросам, смогут подсказать по условиям разных банков, растолковать вопросы о кредитованию. Рекомендую - https://www.wecreditunion.ru
А я заключаю всегда при возможности новый кредит и стараюсь выплатить в льготный период без %. Главное, не запутаться. Последний раз взял кредит для выплаты здесь https://kredit-onlinezayavka.ru.
Сейчас возьму калькулятор.
Существует несколько типов потребительского кредитования, которыми пользуются чаще всего. В основном – это онлайн-займы, кредитная карточка и расходный лимит на карте. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Подробнее лучше прочесть на https://tumix.ru/news/32336/chto-luchshe---zajm-kreditnaya-karta-ili-overdraft. Там можно будет прочесть про то, кому выгодны онлайн-займы в МФО, займы на карту, кредит наличными, преимущества и недостатки кредитных карточек, чем отличается лимит на карте от кредитной карточки и многое другое.