Офшоры, это страны с минимальным процентом подоходного налога. В России он аж 13% , много слишком.
Тот же Люксембург. Страна маленькая, но очень много компаний там.
Загугли, поймешь более детально
Банки и кредиты
Что такое авшоры и почему состоятельные люди выводят туда деньги ?
банки в другой стране, где нет налогов
Юрий Радченко
а почему не делают такие условия в одном из регионов России ?
Торгын Мамырбекова
можно пример оффшорного банка?
Судя по двум грамматическим ошибкам в одном слове, не очень-то вам это и интересно )).
Но если угодно, Офшо́р (от англ. offshore — «вне берега») — страна или территория с особыми условиями ведения бизнеса для иностранных компаний.
Зарубежные банки, с удобным режимом налогообложения. Имеется в виду не просто вывести деньги в зарубежный банк, а вывести деньги из под юрисдикции российской федерации.
Торгын Мамырбекова
банки с налогообложением как связаны?
Очень интересно объясняете. можно пример офшорного банка?
Клара Хамитова
разве оффшоры - это банки?
Банки, с более выгодными условиями в другой стране. Более надежные.
Клара Хамитова
разве оффшоры - это банки?
Уход от налогов. К тому же денег настолько много, что в России их некуда потратить. Отдыхать в России - это не тот уровень для олигархов. Для своего комфорта едут отдыхать за границу. А там и денежки под рукой. Очень удобно. К тому же их можно вложить в прибыльное дело со 100% гарантией, в отличие от российского бизнеса, когда гарантий нет совсем.
Потому что это удобный и законный способ уменьшить налоги для бизнесменов, ну и удобны для хранения денег
Офшоры это государства (Белиз, остров Мэн, Сейшелы, Британские Виргинские острова), которые не берут налогов со своих компаний и строят бизнес на регистрации таких компаний всем желающим. Раз в год нужно уплатить сбор (около 300$), сдавать отчетность и платить налоги не требуется. Владелец такой компании никому не известен, так как от имени офшорной компании все документы подписывает номинальный директор (как правило гражданин того же государства), таким образом вывезти в лес и заставить переписать компанию (в российских условиях) не получится.
Вывод: офшорная компания помогает скрыть реального владельца и минимизировать налогообложение легально.
Кстати, самолёты Аэрофлота зарегистрированы в офшоре Багамские острова!
авшоры - зарубежные банки
выводят туда деньги - потому что им так приказали американские хозяева, это типа алигархи выслуживаются перед американским буржуем
Офшоры это государства (Белиз, остров Мэн, Сейшелы, Британские Виргинские острова), которые не берут налогов со своих компаний и строят бизнес на регистрации таких компаний всем желающим. Раз в год нужно уплатить сбор (около 300$), сдавать отчетность и платить налоги не требуется.