Банки и кредиты

Россиянам назвали способ накопить на пенсию в 100 тысяч рублей

Кикевич посоветовал не рассчитывать на банковские депозиты и вместо этого активнее инвестировать на рынке ценных бумаг. При этом критически важно определиться с их сроком: «Допустим, человек хочет выйти на пенсию через 20 лет. Придется учитывать доходы и расходы, которые у всех разные, и процент, под который будут вложены средства

Вы согласны с ним???
Это надо было давно озвучить людям - я все ждал, когда это сделают. Кикевича знаю лет 5 - слушал его вебинары на Ютуб. Не раз его видел на ОТР в программе ОТРажение. Я сам откладываю деньги на такой дивидендный портфель себе и внуку, он сам еще не может - он банально не родился. Дочь сказала: "Это глупости". Внуку кладу (сейчас в месяц это 4 тыра - раньше клал меньше) с января 2020 _https://smart-lab.ru/q/portfolio/poryvvietra/28755/ Дивиденды реинвестирую. Ко дню окончания внуком ВУЗа его "пенсия" составит 15 тыр в месяц, а портфель будет 2,5 млн руб
Lgbt Nt
Лучший ответ
Ольга Непопущева отличный план))
Это ни о чем - просто общие слова
Николай Ру
Ольга Непопущева в целом согласны с мыслями с общими словами?
А россиянам не сказали сколько будет стоит булка хлеба через 20 лет. А то может статься только на хлеб и хватит тех 100 тысяч. Проходили уже такое в 1996 году.
Света 0
читал.. клоуны ..
согласен, только пусть он 110% надежный
ИФ подскажет. Хотя мля, пол России
последний хрен без соли доедает,
какие нахрен вложения....
Наталя Дідич
Кто знает, что будет через 20 лет и какие цены - вот в чём вопрос !
Любовь Сизова
Это все отвлекает от аферы пенсионного фонда
ну в идеале самому себе обеспечить старость, это очевидно
Во что инвестировать то? Всё на хаях
я тоже могу посоветовать-кто купит билетов пачку тот получит водокачку, а воду будете продавать жителям
Ага, у нас же со школы учат инвестициям в ценные бумаги. (сарказм)
P.S.: без понимания можно так вложиться, что уйдешь в глубокий минус.
Денис Герберг
А как иначе. Лучше способа не придумали еще. Весь мир так делает. В сша по моему инвестируют 80% семей.
А у нас меньше 5%
План то хороший, только как показывает практика любую нашу фирму можно задушить санкциями/политическим давлением/ростом курса доллара.
Андрей Журин
Очень жаль, что граждане России должны сами заботиться о своей пенсии, работая всю жизнь на государство и платя налоги. А им потом шиш, если сам не подумал о себе заранее
Это всё конечно хорошо, но за что мы всю жизнь отчисляем 22% своих зарплат в пенсионный фонд государя ?
Оценочка