Банки и кредиты

Можно ли начать инвестировать в акции с 1 тысячи рублей?

Можно и со 100 рублей бро, просто расти будешь дольше так сказать)
Mukhametzhanov Rinat
Лучший ответ
Можно, но только, во-первых, ассортимент покупок будет сильно ограничен и, во-вторых, не особо целесообразно.
Вполне. Можно покупать на 1 тыр ETF, например, на золото. Тикер на мосбирже FXGD. Сейчас стоит порядка 900 руб. Рано и поздно будет кризис, золото подорожает - продать это золото и купить подешевевшие акции. Инфляция при этом ничего не съест. А почему акции? Вы можете откладывать по 1 тыр ежемесячно на вклад и, скажем, через полгода вложиться в Портфель Лежебоки. https://www.youtube.com/watch?v=DUmz0edE3Cg У меня несколько счетов и один я пополняю на 3 тыр ежемесячно. _https://smart-lab.ru/q/portfolio/poryvvietra/28755/ Я завел его не для себя, и результат мне не столь важен сейчас - на горизонтах инвестирования в 20 лет результат будет положительным. Если по 3 тыр добавлять 20 лет и дивиденды реинвестировать, то получится счет на 2,5 млн руб сегодняшних рублей с ежемесячным доходом дивидендами 15 тыс сегодняшних рублей. Хорошая будет прибывка к стипендии или к пенсии
https://www.youtube.com/watch?v=nMkZipaAYdI А пенсии рано или поздно отменят - люди уже готовятся. https://www.youtube.com/watch?v=_S3gbxNvz5o Так что и 1 тыр - деньги, если регулярно их вкладывать.
Алена Холод
Алиса Афанасьева Не слушай этого старого барана.
Он инвалид и умеет лишь ветры пускать.
Фхгд у которого доходность с 20го года минус 8 процентов - может посоветовать только идиотина которая напрочь отучилась трезво мыслить.
Баран где то услышал а думать не умеет
Конечно. Можно вообще примерно за 6 рублей купить акцию какого-нибудь фонда.
Serghei Conovca
Можно. Не путайте инвестирование с трейдингом. Инвестирование - это вложение денежных средств на долгий срок с целью получения дохода в виде дивидендов по акциям и купонов по облигациям
Nina Stepanova
Не только можно, но и нужно.
Купи например 4 акции ленты
Мария Заика
Это слишком мало
Serghei Conovca Можно купить и за гораздо меньшую сумму акции.
Мария Заика Ваня "мало" это мозгов у тебя