Сколько они сейчас стоят? Если знаете, ответьте, пожалуйста. Всем заранее благодарен.
Только, пожалуйста, прошу не хамить в ответах и не работать за балл, отошлю сразу к модератору! Пожалуйста, отнеситесь по-человечески, вопрос серьезный! Будьте людьми.
Банки и кредиты
Имеются две облигации Российского внутреннего займа 1992 г. на 1 тыс. руб. каждая. Можно их сейчас погасить в Сбербанке?
Выкупает ли Сбербанк: - облигации 1992 года
Облигации Российского внутреннего выигрышного займа 1992 года - государственные ценные бумаги, эмитентом которых являлось Министерство финансов Российской Федерации.
Сбербанк России выполнял функции агента Министерства финансов Российской Федерации по обслуживанию облигаций Российского внутреннего выигрышного займа 1992 года, в том числе, и по их выкупу.
Выкуп облигаций займа 1992 года производился с учетом проведенной с 1 января 1998 года деноминации, согласно которой нарицательная стоимость облигаций Российского внутреннего выигрышного займа 1992 года и установленные по нему размеры выигрышей пересчитывались с 1 января 1998 года, исходя из нового масштаба цен, т. е. по облигации достоинством 10 000, 1 000, 500 рублей выплачивалось соответственно 10 рублей, 1 рубль, 50 копеек.
Деноминация рубля носила всеобъемлющий характер: пересчету подверглись, помимо нарицательной стоимости облигаций, все оптовые и розничные цены на товары и работы, тарифы на услуги, все виды оплаты труда, а также пенсии и пособия и другие выплаты и обязательства.
В соответствии с Условиями Российского внутреннего выигрышного займа 1992 года, утвержденными Министерством финансов Российской Федерации, облигации могли быть предъявлены к оплате до 1 октября 2004 года, затем в соответствии с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2005 год» от 23.12.2004 г. № 173-ФЗ выкуп указанных облигаций был продлен до 26 декабря 2005 года.
Таким образом, выкуп этих ценных бумаг, производившийся с октября 2002 года по 2005 год включительно, в настоящее время завершен.
Бауди Бисултанов
Как всегда государство дурит свой народ.
Ильнур Абсалямов
Продам Облигации Российского внутреннего выигрышного займа 1992 года выпуска. Большой объём (в паллетах). Обращаться только реальному покупателю на e-mail: rusbiznes799@mail.ru
Оставить лучше внукам, правнукам, потом как нибудь поржут, как нас в своё время кинуло ГОСУДАРСТВО....
что мне сейчас делать с облигациями у нас их 6 шт.