Банки и кредиты

Почему некоторые люди боятся пользоваться картами Тинькофф?

У меня есть я не боюсь да и она не кусается!
Николай Машкарин
Лучший ответ
Так спроси у них.
Я пользуюсь 11 лет и ничего.
Ivan Nikolaenko У меня нет кредитных карт, но я знаю, что моя родственница оформила кредит в Тиньков 5 лет назад. Обещали 12%, но оказалось 28%. Это норма!?
всё неясно
***одна*** Такая*** Что именно неясно? Тарифы на одной странице.
Много негатива. Нет доверия.
Sergio Kurilin
***одна*** Такая*** А конкретнее? Доверие нужно чтобы делать вклады крупнее 1.4 млн. Все что меньше - застраховано АСВ. Вы боитесь, что у банка отзовут лицензию?
Вероятность этого равна нулю, он настолько прибыльный, что его хозяева и так гребут деньги лопатой, пока банк работает.
***одна*** Такая*** Смотрите, вы написали п. 1) и я попросил вас пояснить, что вы имеете в виду:
1) "Свои бы не потерять."
2) "ни один банк меня ни разу не обманул. В том числе и тинькофф. Наоборот, у тинькова как раз все просто, логично, быстро и понятно"
3) "Уберите это имя из названия, вычеркните его из списка совета директоров, вычеркните его из истории и из жизни"

Такое впечатление, что вы не понимаете, что написали, зачем и почему. И даже не можете объяснить свои слова. По-моему, вам над этим стоит задуматься.
нет необходимости.. читаю и анализирую ситуацию, слишком много негатива по нему.
Артём Левин
***одна*** Такая*** И что там за ситуация?
Тарифы невыгодные? Или обслуживание плохое?
Что с дебетовыми картами? Что-то конкретное можете сообщить?
Артём Левин коротко-непрозрачно работают.
Наверно не хотят, что бы на них накрутили % за микрозайм, а потом передали их долги в коллекторское агентство
Жанна Команяк
***одна*** Такая*** У вас богатая фантазия. Кошмары по ночам не мучают?
Они услышали разговоры о том, что Тиньков мошенник, поэтому боятся. Это при том, что Тиньков лишь основал банк и сейчас банк ему не принадлежит (полностью не принадлежит, Тиньков владеет 40% банка). Однако за годы пользования банковскими продуктами Тинькофф я ни разу не усомнился в его надежности, лишь убедился в его удобности. С тех пор я обзавелся картами еще нескольких банков, помимо Сбера: альфабанк, райфайзен, юникредит. Но основной так и остается тинькоффская карта, так как более удобных и выгодных для меня карт я не нашел.
Kopylov.roman
потому что они сами себе на уме и творят то, что хотят. У людей нет им полного доверия.
Павел Бабкин
Потому что Олег Тиньков — бандит.
***одна*** Такая*** Было следствие? Есть приговор суда?
Потому что бояться финансовых пирамид.
А Тинькофф Не дает никаких гарантий.
По факту тот же Сбер. Имеет какие-то реальные офисы.
Где ты можешь обналичить средства.
Вот кстати пример. Была жопа в 90 годы и у отца сгорели все деньги. Но государство постепенно ему часть потери все же выплатили. Не все. Но хотя бы часть из накоплений.
А Тинькофф в случае жопы. нихрена не будет платить. Ушлые ребята.
Некоторые конечно пользуются им и имеют всякие плюшки. Но это в крупных городах они полезны. Но опять же повторюсь. От одного только пшика.
Все твои сбережения там сгорят только и видели этого Тинькоффа.
Потому я и не верю в то что это гарант безопасности моих сбережений.

как пример их википедии. В 2008 году банк массово рассылал по почте предложения выпустить кредитную карту. Житель Воронежа Дмитрий Агарков внёс изменения в подготовленное банком соглашение, прописав безлимитный и беспроцентный кредит для себя и штрафные санкции для банка за изменение или расторжение договора. Не заметив подмены, банк визировал документ и позднее столкнулся с обоснованным (в соответствии с подписанным сторонами документом) нежеланием клиента выплачивать проценты по кредиту. В 2010 году банк разорвал договор с Агарковым и инициировал судебное разбирательство, но суд встал на сторону ответчика. В 2013 году после нескольких лет судебных препирательств конфликт был урегулирован: стороны отказались от взаимных исковых требований, а банк выпустил для Агаркова дебетовую карту
***одна*** Такая*** Какие вам гарантии? Вы вообще о чем? О вкладах?
При чем тут тогда кейс с Агарковым?
***одна*** Такая*** Ты про АСВ-то читал? С 2007 года все вклады застрахованы.