Банки и кредиты
Почему некоторые люди боятся пользоваться кредитными картами ? Причём панически. Хотя это безопасный и полезный
инструмент для тех кто дружит с головой и соблюдает условия пользования. Откуда эти стереотипы ?
Много причин - кто-то просто опасается всего, где есть слово кредит (ведь он слышал страшные истории про огромные долги), кто-то не обладает достаточным уровнем самоконтроля и боится потратить лишнее, а кто-то - базовой финансовой грамотностью и для него все эти льготные периоды - слишком сложно. В общем-то из-за всех этих причин некоторые люди если и берут кредитку, то только когда денег совсем нет, хотя фактически этот инструмент полезен только как раз в обратной ситуации - когда своих денег достаточно.
Ну так не все же дружат с головой. Просто об этом как то не принято говорить в слух.
ярмо это Виталик..чему радуешься?иллюзии созданной самим собой.
Например, есть риск потери работы, травмы, ДТП, болезнь и ты остаешься без дохода, но с долгами, которые сам на себя повесил "ведь все кругом лохи, а я умею грамотно пользоваться кредитами".
Кредит только для бизнеса. Деньги должны приносить ещё больше денег.
Лариса Березина
Для бизнеса кредит противопоказан. Говорю как человек с экономическим образованием.
кредитные карты для бедных орков
Лариса Березина
ти що думаєш все навколо дурні ?
Норис Курд
Я це знаю ! Ты шукаешь лоха.
Норис Курд
Геть звидци мерзота
Проценты по кредитке - конские. И чтобы их не платить, всегда нужно быть на СТО процентов уверенным, что вовремя внесёшь платёж. То есть вовремя будут деньги (а тогда зачем кредитка?), не забудешь (и не надо тут про напоминалки), интернет будет работать (всё бывает), не окажешься в больнице, в отпуске в аэропорту Бангкока, в СИЗО (когда просто НЕ МОЖЕШЬ перевести деньги). И это всё для людей финансово-дисциплинированных. А многие тратят столько, сколько имеется. И знают это. И сами себя ограничивают.
Кредиты невыгодны!!! Тока не в нашей стране под грабительские проценты, а если по тарифу вовремя не отдашь в беспроцентный период, то банк сдерёт втридорога. Если кто работу потеряет, то банк кредитные каникулы не даст и будут три шкуры потом сдерать. Я не люблю кредиты, если мне надо что-то подороже, накопил, купил и никакому банку ничего не должен.
Лариса Березина
В советском союзе люди копили, копили а купить так ничего и не смогли.
само слово кредит, долг отпугивает. кредиты можно брать только в экстренных случаях или ипотеку. в остальных-жить по средствам.
Лариса Березина
Я бы предпочёл снимать жильё , чем купить его в ипотеку и платить всю жизнь.
На развитие бизнеса тоже кредит противопоказан.
А вот для того, что бы тратить его на радости жизни и улучшение своих жизненных условий и себя - крайне рекомендовано !
На развитие бизнеса тоже кредит противопоказан.
А вот для того, что бы тратить его на радости жизни и улучшение своих жизненных условий и себя - крайне рекомендовано !
Анастасия Ябурова-( Ивженко)
у каждого свое мнение
Изначально ты берешь деньги в долг, а вскоре и под процент, принципиально не беру деньги в долг.
Потому что много подвохов в использовании есть.
Лариса Березина
Например ?
выложи данные своей карты, проверь свою смелостЬ) ведь ТЫ же знаешь что напрямую с нее не снимут)
Я не люблю долги... против кредитов и кредитных карт. Есть смысл брать кредит на большую сумму для развития уже готового бизнеса или открытие другого. А взять 50 тыщ чтобы купить шубу или ноутбук, ну как бы нафиг
Лариса Березина
Для развития бизнеса брать кредиты как раз не рекомендуется. А вот использовать кредитные деньги на улучшение жизни и для малых радостей очень даже рекомендуется.
Всё в имени твоём=)))
Лариса Березина
Какое это имеет отношение к вопросу который я задал ?
Финансовая не грамотность
я думаю все пошло из совка, так как новое поколение спокойно испол зует карты
Похожие вопросы
- Почему некоторые люди боятся пользоваться картами Тинькофф?
- Вы пользуетесь кредитными картами в России, если да то какими, посоветуете?
- ДРУГИ, кто нибудь пользуется кредитной картой Сбербанка?
- кто пользовался кредитной картой ?
- Стоит ли пользоваться кредитной картой?
- Стоит ли пользоваться кредитной картой?
- подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался кредитной картой от Банка Москвы?
- В чем прибыль для Сбербанка,если человек пользуется кредитной картой?ведь возвращается сумма без процентов,где приболь?
- обьясните как пользоваться кредитной картой, предлогает сбербанк. +++
- Люди! Кто-нибудь пользуется кредитными картами?