Мне нужно написать эссе на тему: Стоит ли пользоваться кредитной картой?
Пользователи кредиток, пожалуйста, поделитесь своим опытом, плюсами и минусами. В общем, расскажите свою историю!
Банки и кредиты
Стоит ли пользоваться кредитной картой?
Это для богатых, бедным не стоит.
Пользуюсь 10 лет кредитными картами, их у меня штук 6. Ни копейки процентов никогда не платил. Обычно можно только покупки делать безнаказанно и получать за них кэшбэк. Но есть карты, где можно снимать наличные без процентов и комиссий (очень мало осталось).
Если вы не изучите 2 основных типа льготного периода и как им пользоваться, ничего хорошего про кредитные карты вы не напишете.
Вся эта информация - несекретная, читайте, изучайте, вы пока даже не пытались ничего изучить. Статья на моем сайте про одну из кредитных карт - на 30 минут чтения. Про другие - покороче.
Сможете обосновать, почему я должен специально для вас что-то ЕЩЕ писать и тратить время?
Аленка =)=)=)
Спасибо за ваш ответ. Я всего лишь попросила. Никого не принуждаю.
В рамках грейс-периода, конечно, стоит.
чё взамен
Аленка =)=)=)
ничего
плюсов нет, минусы - процент в разы выше чем при обычном кредите и не верьте про беспроцентный период
Юлия Чирикова
Почему "не верьте"? Я вот более 15 лет пользуюсь кредиткой. И пока ни копейки процентов не заплатил!
Просто нужно уметь читать (договор) и вовремя всё гасить.
Скептик
Какие проценты? Я 10 лет пользуюсь кредитным картами, ни никаких процентов мне никогда не начисляли.
Что я делаю не так? Расскажите мне, очень интересно.
не пользуюсь
Стоит, потому что наличку не удобно везде с собой таскать, на ней микробы и её легче потерять или украсть чем деньги с карты
Нужно полностью убрать наличку
Ну сначала всё хорошо, ты покупаешь себе новый айфон, машину, сапоги, а через несколько месяцев получаешь незабываемый массаж от тех у кого ты брал кредит
Да млин навязывают жёстко по ушам походу это им очень выгодно но не мне я боюсь как огня