Банки и кредиты

Почему люди на этой планете в кредитах как рабы?

А7
Алексей 7
На счет кредитов!
Недавно видел сверхидиотизм, и как же я себя почувствовал умным человеком, повод гордится собой нашел.
Люди взяли в кредит чтоб вложить в пирамиду.

Не понимаю, каким дураком нужно быть, чтоб верить в такие проценты или халявные деньги, что обещает пирамида, чтоб взять в кредит миллион и отдать его в пирамиду.
Пирамида Финико.

У кого нет терпения
А у кого то необходимость.

Исходя из того что кредит ипотеку берут в основном на дом.

Не знаю как у вас там.
Но у нас в Дагестане родители детям покупают строят дома.
Не знаю обычно строят в каждой семье.
Наверно только если семья не многодетная, не могут потянут и дать дом каждому, или же дают но поздно.

Правда дома у вас тоже дороже но думаю зарплаты тоже не хилые.
Да и капитал дают че не жить.

Чтоб не было кредитов нужно работать круглые сутки неважно где, неважно кем, но круглые сутки.
или же должно просто повезти по жизни.
Вова Карпов
Лучший ответ
Жадные, недальновидные и финансово-безграмотные в большинстве своём.
Арап Иргашев
какие люди, такая погода.
Дураки есть дураки, они могут и добровольно в обычное рабство попасть, кредит тут не причем. Например, человек может взять в кредит (рассрочку) что-то за 50 тысяч рублей. А у него при этом лежит во вкладе 100 тысяч рублей. Какой же он раб? Другой может жить от зарплаты до зарплаты в съемной квартире без кредитов и без сбережений и если его уволят, он окажется на улице - вот это раб, раб своего работодателя. Одних кредиты порабощают, а других освобождают - это лишь инструмент.