Банки и кредиты
Кредит.. вариант или ловушка?
Раньше.. сейчас беда)
Не в кредите дело, а в покупке через кредит. Есть законы, которые не нужно нарушать - машина должна быть не дороже доходов семьи за год, квартира - не дороже доходов семьи за 2,5 года. Если получаешь 50 тыс в месяц, а взял в кредит Порше-Кайен, то обратись к психиатру. И смотреть надо общее финансовое положение - знаю людей с брокерскими счетами в 50 млн руб и доходом с него в 5 млн руб в год. Им и с потерей работы долги по кредиту не страшны. Потому кому-то кредит - вариант, а кому-то - беда...
Это и то и это! Связываясь с кредитом самое опасное не выключить мозги и четко отдавать себе отчет. Действительно ли он тебе так необходим ?
Сергей Матковский
Это не опасно. Просто сильно душит финансовую жизнь
Кредит это способ заработка прибыли.
судя по вопросу, для тебя кредит - ловушка.
Кредит это как нассать в штаны на морозе
Некорректный вопрос.
Если вы задумались о кредите, то безусловно надо начать с того, чтобы оценить своё финансовое состояние. Как сказал Иисус Христос: "Если кто из вас захочет построить башню, разве не сядет он прежде всего подсчитать, во сколько она ему обойдётся и достаточно ли у него средств, чтобы завершить строительство? Иначе, если он заложит основание, но не сможет закончить дом, все видевшие это, станут над ним смеяться," ( Луки 14:28,29). Следуя этому совету было бы мудро составить бюджет и придерживаться его. Нелишне так же проанализировать свои расходы и от чего-то отказаться, тогда, возможно, не придётся брать кредит.
Если ситуация слишком критичная, то можно взять, а если не на столько, можно и потерпеть. Трудности со временем зачастую сами рассосуться.