Банки и кредиты
Говорят что нужно заниматься инвестициями, если хочешь приумножить вложения, но как на счёт рисков?
У меня нету доверия никому, как я могу быть уверен что если завтра вложу в интернете свои деньги и куплю акции какой-либо компании, как я могу быть уверен что меня не кинут на деньги?
Риск есть всегда
Никак. Не лезь значит туда
пробовать никто не мешает. Есть разные стратегии инвестирования. Есть пассивное инвестирование или консервативное. Тут большое поле для изучения. Всему нужно много учиться и каждый день. Деньги под подушкой обесцениваются обычно
На деньги то может не кинут, но вот потеряете за счёт падения цены на акциях, почти наверняка. На бирже зарабатывают за счёт потерь других игроков.
Открывай брокерский счёт в солидном банке и начинай с ИИС бери для начала облигации, чтоб разобраться.
не все могут смотреть в завтрашний день, вернее могут не только лишь все))
Из-за этого у меня инвестор в ренессанс жизнь оформлен. Там по договору мои деньги точно ко мне вернуться.
Инвестирование - дело нелегкое. Это только на первый взгляд все просто может показаться. Выделил себе стартовый капитал, вложился куда-либо и сидишь ждешь иксов. Но, к сожалению, так не работает. Сама уже много шишек набила, были и финпирамиды, которые распадались после недели моего вклада, и просто компании, акции которых шли только вниз. Сейчас для себя поняла, что лучше не гнаться за огромными процентами. Где больше выгоды - там выше риски. У меня есть только вклады в банках. Также почти год назад инвестировала в GLOBINC (https://globinc.io/). Это пожалуй единственная компания из интернета, где я смогла заработать, а не прогореть. Пусть деньги и небольшие (хотя процент выше чем в банке), но зато стабильно выплачивают. Не нужно ждать месяцы, пока можно будет сделать выплату, ее можно заказать уже через 3 недели после вклада. Деньги приходят почти моментально на карту. Других способов в интернете я не нашла, везде обман. А самой торговать где-нибудь на биржах не охота, так как это дело нужно очень тщательно изучить, да и то никаких гарантий это не дает. Так что такой вот у меня опыт. С одной стороны не особо успешный, но зато с другой - сделала правильные выводы.