По-разному.
Там где потенциал больше, там и риски больше, а где выше надежность, там доходность пониже.
Инвестировать можно в:
депозит (самое простое и надежное)
ПИФы
акции
недвижимость\земля
бизнес
золото
инвестиционные монеты
антиквариат
картины
редкие марки (филателия)
редкие монеты (нумизматика)
Банки и кредиты
всем привет, хочу начать заниматься инвестициями, куда лучше, надежнее, и прибыльнее? форексы, банки, и тд. что?
Ну последний пост в принципе относительно грамотно ответил.
На самом деле существуют инвестиционные портфели, т. е. открываете инвестиционный счёт, заносите сумму и вашими деньгами управляет компания. Обычно применяют различные финансовые инструменты (акции, паи, драг. металлы)... Это позволяет добиться максимальной надёжности сохранности средств и действительно на порядок выше доходность, чем в банковских депозитах.
Если будут вопросы, обращайтесь.!
Ну только Profit Max!!!
Это хорошая программа для инвестора. Сочетает в себе все плюсы банков, текущих счетов, ПИфов, золота.
НО обходит минусы всех известных способов инвестирования. Тут можно целую Оду написать) но долго.
Этот восторг я не из пальца высасываю, пользуюсь как клиент уже 3 года.
Прибыль 15-25% годовых в валюте, ежемесячная капитализация процентов, а также доступ к деньгам в любое время меня устраивает на 100%. по рискам аналогично банку.
Стань сам управляющим своим капиталом
Лучшие брокеры http://www.forbes.ru/rating/100-krupneishih-bankov-mart-2012/2012-3#pages-1
1) депозит полная хрень. Инфляция всё сожрёт)
2) Пифы рискованно. как заработаете, также легко можете и потерять
3) Акции. долгосрочные вложения. результат неизвестен
4) Недвижка, земля. Нужны большие начальные вложения.
5) Бизнес. Быстрее обманут. Продадут бизнес с хреновой задолжностью ещё...Быстрее волосы поседеют
6) золото. Долгосрочные вложения (минимум на 3 года) .
7,8,9,10,11) ну это на любителя.
ещё есть взаимные фонды. Более прибыльные чем депозиты, но достаточно надёжно. Главное деньги работают.
7,8,9,10,11) ну это на любителя.