Банки и кредиты

Как правильно копить денюшку?

Здравствуйте, как правильно копить денюшку и в какой валюте что бы можно было накопить на учебу дочке примерно через 10 лет?
Попробуйте в долларах. Приумножить врят-ли получиться, но хоть инфляция не съест.
Маша Байдужева
Маша Байдужева
43 212
Лучший ответ
тихо.. деньги не терпят суеты и шума....
Покупайте доллары или ETF фонды.
Начните придерживаться правила "заплати себе" (ГУГЛИТЕ)
Inkara ^))
Inkara ^))
70 585
меньше кушать нужно и бирюльки покупать дорогие, доллары пока лучше
в евриках по чуть-чуть. по 5. по 10. если богатый сильно. купи маааахонькии слиточек золота
Копить лучше на фондовой бирже, открыть брокерский счет (а лучше ИИС, чтобы воспользоваться налоговыми вычетами), купить фонды (БПИФы) на российские (за рубли) и американские (за доллары для диверсификации) акции. И докупать каждый месяц, в среднем годовая доходность 12-15%, В СРЕДНЕМ! Бывает существенно выше, бывает ниже, зависит от самочувствия российской и мировой экономики. Сейчас трудное время ...но всё равно это лучше, чем держать на вкладе. Но за 10 лет доходность по фондам будет хорошей, разумеется положительной. Можно ещё в облигациях ОФЗ держать, доходы чуть выше, чем вклады. Держать исключительно валюту под подушкой - глупо, теряется хорошая возможность скопить больше. Как и покупать золото в монетах или на ОМС, тоже огромная глупость.
Казим Кdзимов
Казим Кdзимов
22 092
О, да вы оптимистка.
SS
Ser Sudar
20 270
Нет смысла копить, нужно вкладывать и лучше в физические активы, иначе инфляция их будет есть.
~~~Елена ~~~
~~~Елена ~~~
4 564
В виде товара. Я например знаю человека, в РЖД работал и крал вагонные домкраты, я купил у него вагонные домкраты каждый за 3000, сейчас они в среднем стоят 9000 каждый. То есть они не то что подвержены инфляции, наоборот, они набирают ценность со временем
Яна Жуйкова
Яна Жуйкова
1 784
Часть в долларах, часть евро.
И под новый год они уже по 90-100р будут примерно стоить.

Только с криптовалютой лучше не связываться.
Это "пирамида" которая может лопнуть в любой день.
ИМХО.
в Евро
Вы уже решили куда будете поступать и поступление на бюджет не рассматриваете?
Виктор Гриднев Меня сильно волнует цена на доллар и евро, стоит ли открывать счёт в банке сейчас покупая евро или доллары по завышенной цене или же стоит дождаться падения зарубежной валюты Тогда можно ли держать эти деньги в рублях? И почему вы предлагаете именно евро?
Сделай те такую копилку