Банки и кредиты
как правильно копить деньги? или пустое занятие?
Так, чтобы не жить вообще впроголодь.
Сообразительный школьник еще летом открыл бы себе карту Tinkoff Black где до 31.12 платят 10% годовых на остаток по карте и складывал бы туда деньги на мороженое.
Чтобы копить, надо деньги куда-то откладывать. А сначала поставить цель - ЗАЧЕМ (на что) и к какому сроку нужно накопить.
Почитай полезные советы:
http://www.diwaxx.ru/other/kason_finance.php
Нормальное это занятие. https://www.youtube.com/watch?v=UVbi-TFfK6U Просто надо лишнее инвестировать в акции. Дивиденды - это дополнительный доход опять же. В начале толькко трудно - на всем буквально экономишь. Потом твои инвестиции "вырастают" и начинают кормить уже тебя. А просто деньги не стоит копить - банально держать в доллларах под подушкой или в банке.
открыть пополняемый депозит в банке, без возможности снятия до окончания срока вклада
Если доход ниже среднего, то пустое занятие. Всё равно постоянно будут возникать ситуации при которых рука будет тянуться в копилку, за неимением других излишек.
Если не умеешь, бесполезно учиться.
Я сам их коплю даже с зп в 35 косарей, уже позже читал инструкции в инете как накопить денег и понял, что до многого, что так советуют я додумался САМ
деньги не копят, они должны быть постоянно в обороте. если какой-то из ваших банков разорился, немедленно создайте другой в соседней стране. (подпись неразборчива-олигарх N ...)
Лучше бы подумали как правильно сделать так, чтобы деньги приносили деньги, а не лежали мертвым грузом: -)
Копи так, чтобы кроме тебя, о них, не знала ни одна живая душа, и чтобы эти деньги до определённой даты, были неприкасаемы, при любых обстоятельствах жизни.