Банки и кредиты

как правильно копить деньги? или пустое занятие?

Азамат Чуйский
Так, чтобы не жить вообще впроголодь.
Паша Ден
Лучший ответ
Сообразительный школьник еще летом открыл бы себе карту Tinkoff Black где до 31.12 платят 10% годовых на остаток по карте и складывал бы туда деньги на мороженое.
Чтобы копить, надо деньги куда-то откладывать. А сначала поставить цель - ЗАЧЕМ (на что) и к какому сроку нужно накопить.
Rus Musuraliev
Почитай полезные советы:
http://www.diwaxx.ru/other/kason_finance.php
Нормальное это занятие. https://www.youtube.com/watch?v=UVbi-TFfK6U Просто надо лишнее инвестировать в акции. Дивиденды - это дополнительный доход опять же. В начале толькко трудно - на всем буквально экономишь. Потом твои инвестиции "вырастают" и начинают кормить уже тебя. А просто деньги не стоит копить - банально держать в доллларах под подушкой или в банке.
Рома Кучин
открыть пополняемый депозит в банке, без возможности снятия до окончания срока вклада
Если доход ниже среднего, то пустое занятие. Всё равно постоянно будут возникать ситуации при которых рука будет тянуться в копилку, за неимением других излишек.
Если не умеешь, бесполезно учиться.

Я сам их коплю даже с зп в 35 косарей, уже позже читал инструкции в инете как накопить денег и понял, что до многого, что так советуют я додумался САМ
деньги не копят, они должны быть постоянно в обороте. если какой-то из ваших банков разорился, немедленно создайте другой в соседней стране. (подпись неразборчива-олигарх N ...)
Olena Schwanke
Лучше бы подумали как правильно сделать так, чтобы деньги приносили деньги, а не лежали мертвым грузом: -)
Копи так, чтобы кроме тебя, о них, не знала ни одна живая душа, и чтобы эти деньги до определённой даты, были неприкасаемы, при любых обстоятельствах жизни.