Банки и кредиты

Какие проценты придут со вклада в банк 100 рублей?

Анна Маликова
Нам нужно знать ставку процента!
Например прямо сейчас идёт реклама Сбербанка о 8% годовых по депозиту.
Вообще то проценты начисляются поквартально. Но это не важно. Важно сколько всего будет за год?
Формула:
D = P*r*n,
где D - проценты по вкладу - то есть доход от депозита,
Р - размер вклада. руб,
r - ставка процента в долях (r=R/100%),
n - количество периодов начисления процентов, в годах
Предположим, что деньги в Вас лежат 1 год, тогда n=1,
Тогда:
D= 100 руб. *8%/100% = 8 руб.
Это означает, что за год Вам начислят 8 рублей доходов по вкладу по ставке 8% годовых.

И ещё одна простая формула:
S= P*(1+R/100%),
где S - будущая стоимость
Р - текущая стоимость
R - ставка процента по депозиту в годовых процентах.
S = 100 * (1+8%/100%) = 108 руб. Это сколько всего в конце году будет лежать на данном вкладе после начисления процентов.
Марина Морозова
Лучший ответ
Как говорил О. Бендер. От мёртвого осла уши.
Чтобы просчитать свой доход ручным способом, нужно набрать на калькуляторе сумму вклада, умножить ее на готовую ставку, затем за количество дней, в течение которого действует вклад
Полученная цифра делится на 100 и на количество дней в году.
1% годовых? 1 рубль / 12 месяцев = 8 копеек.
Вера Паницкая
Анна Маликова а че так мало
100 р поменяй на аргентинское песо и положи в банк аргентины там ифляция 50% через год сними и поменяй на рубли
Alex Koks