Тем что он может схлопнуться и... все.
Только вот у нас разве есть государственные банки, кроме ЦБ, который с физ и юр лицами не работает?
Банки и кредиты
Чем опасно хранить деньги в негосударственном банке?
Ничем не опасно, если сумма не более 1.4Мр. Государственных банков, которые работают с частными вкладчиками сейчас - нет.
Тем же чем и государственные. Никто из них не отвечает больше или меньше за ваши деньги.
Народ, наслушавшись зомбоящиков почему то верит государственным банкам -хотя именно они всегда на подсосе разнообразных фондов, регионов, невозвратных кредитов (навязанных властью через социалку и прочая).
Например, с 2012 по 2018 год самыми надежными ( критерии строго экономические, типа ликвидность, платежеспособность и прочая устойчивость) были Ситибанк и Нордеа - но вряд ли народ в основной массе об этом слышал. Все слышали Сбер, Втб и прочая....
Что будут выводить деньги за бугор перед банкротством. Нужен пример? Банк "Открытие". И Борис Минц. _https://360tv-ru.turbopages.org/turbo/360tv.ru/s/news/tekst/milliarder-metsenat-i-grabitel/
Елена Чиркова тут про Минца на 23:43 минуте подробнее
https://youtu.be/dVeGtHLVaUo
Да, это не касается вкладов, но всё же.
https://youtu.be/dVeGtHLVaUo
Да, это не касается вкладов, но всё же.
Сейчас полностью государственных и нет... Главное чтобы у банка страховка была по вкладам до 1,4млн руб, выше этой суммы уже опасно держать и лучше разделить на разные банки
Разницы нет, если есть лицензия. И "государственные" и "частные" банки - акционерные общества, обязаны соблюдать законы, вклады и там и там застрахованы. Критериев выбора банка много, но только не этот.
Банкротством того банка
Галина Смаилова
а такие случаи были в России?
Галина Смаилова
Ну и банкротство заранее же можно определить, если допустим акции банка растут, он же не может внезапно обанкротиться
Тем, что они обирают людей, пользуясь ими, подвергая риску. Запомни, все деньги внесенные в банк, уже не твои, они абстрактны, а страховка вкладов для этого и существует, чтобы покрывать все те издержки людей за их снятие со счетов.
Потому что вы будете не застрахованы от того, что банк может обонкротиться. Можно еще в страховую компанию вкладывать. Мы в Ренессансе деньги держим. Там деньги застрахованы наши.