Банки и кредиты

Храните деньги в швейцарском банке, если они у вас есть!!!

Хорошо, буду

а вот почему:

Банк UBS отказался выполнить запрос американского суда о предоставлении информации о клиентах США, хранящих сбережения в этом финансово-кредитном учреждении, поскольку это требование противоречит законам Швейцарии, - сообщило BBC. По данным американской налоговой службы, клиенты швейцарского банка не выплатили налогов на сумму почти $15 млрд. В уклонении от уплаты налогов подозреваются 52 тысячи граждан США, имеющих счета в UBS.

По швейцарским законам единственным условием раскрытия тайны является подозрение в коррупции или в отмывании денег. Однако юристы UBS заявили, что американской стороной не было предоставлено никаких свидетельств, на основании которых банк может раскрыть тайну вкладов.

«Законы Швейцарии запрещают предоставлять конфиденциальную информацию иностранным правительствам в случае, когда запрос поступил не по особым межправительственным каналам» , - говорится в заявлении швейцарского правительства.

Banca di Credito e Commercio
Bank am Bellevue
Bank Julius Baer
Bank Pictet & Cie
Bank Vontobel J. & Co AG
Banque Cantonale de Fribourg
Banque Cantonale Vaudoise
Banque Gйnйrale du Luxembourg
Banque Hottinger & Cie
Banque SCS Alliance
Banque von Ernst
Bank Ehinger
Basler Kantonalbank
BSI - Banca della Svizzera Italiana
Compagnie de Gestion et de Banque Gonet S.A.
Credit Suisse
Clariden Bank
Freiburger Kantonalbank
Habib Bank AG Zurich
Kreditanstalt Grabs
Maerki, Baumann & Co. AG
Sparkassa Berneck
Swiss Bank Corporation
Swiss Bank Directory
Swiss Private Banking
Swiss Volkbank
Thurgauer Kantonalbank
UBS AG (Крупнейший банк Швейцарии)
Urner Kantonalbank
UeberseeBank
Zuercher Kantonalbank
Сабина Нурунбаева
Лучший ответ
да и у меня тоже такиее же вапросы! и к томуже в некторых странах банковское законадательство строже чем в Швецарии!
Можно открыть счет в Австрии, в Лихтенштейне - там тоже сохранность вкладов гарантирована, как и в Швейцарии.
А еще есть оффшоры - там открытие счетов и хранение денежных средств ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ и ОТМЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!) )
Так что удачи!
R)
Rэd )))
Какая разница в каком банке и в какой стране хранить деньги))))) главное, ко всему надо подходить с умом и ...хитростью, в любом законодательстве есть свои пробелы:))) заведите себе хороших друзей среди банкиров, если получится:))) Они точно помогут, если захотят... советом:)) )
Гражданам РБ, например, проживающим там же (в РБ) , счет в иностранном банке можно открыть только на время прибывания в данной стране за рубежом, после отбыввания из нее, счет должен быть закрыт.