Банки и кредиты
Может ли гражданин России или Украины положить деньги в швейцарский банк не выезжая в Швейцарию? Если да, то как именно?
гражданам России и т. п. нет смысла рисковать своими деньгами в банках Европы
Vip_Toi Forever
С точностью до наоборот -- гражданам России нет смысла рисковать своими деньгами в российских банках.
Смотря какой гражданин... :)
Банки не любят открывать счета "заочно", поскольку это создает юридические риски. Но эти риски не абсолютные, они поддаются оценке в денежном выражении. Соответственно, банки в общем и целом готовы работать с клиентом-"заочником", если клиент готов открыть счет со значительной суммой и поддерживать определенный неснижаемый остаток или платить ежемесячное вознаграждение за обслуживание счета.
Насчет швейцарских банков сейчас цифры не помню, но у банков на Джерси и Гернси это выглядит примерно так. Клиент должен открыть счет (или группу счетов) как минимум с 20 тысячами фунтов. За каждый месяц, в котором совокупный остаток по счетам опускается ниже 20 тысяч фунтов, берется плата за обслуживание счета -- 60 фунтов.
Другая проблема (но уже не для банков, а для Вас) -- если Вы гражданин России и открываете счета в иностранных финансовых институтах от своего собственного имени, Вам нужно уведомлять об этом российские органы валютного контроля и каждый год сдавать туда копии выписок по всем счетам с приложением перевода на русский язык (не шучу ни разу). Соответственно, граждане, которые в курсе, открывают счета на на собственное имя, а на имя компании, зарегистрированной в удобной юрисдикции.
:::kairat:::-_ _
Тогда другой вопрос - Почему именно Россия сделала из людей таких отчитывающихся рабов?
положить-да
:::kairat:::-_ _
А забрать НЕТ ?
переводом через счет в эвропейском банке. никаких проблем но открыть счет нужно выехать из россии
Тепсикоева Лера
или просто через Webmoney
:::kairat:::-_ _
Значит мы в каком-то смысле "заложники" ?
райфайзенбанк
:::kairat:::-_ _
Почему именно Райфайзен ?
Александр Юров
Это обычный отечественный банк только со швейцарским капиталом. В плане перевода средств на зарубежные счета он абсолютно ничем не отличается от других отечественных банков.
В России и Украине запрещена деятельность иностранных банков и их филиалов