Банки и кредиты

России отключили Swift

Как это отразится на обменных пунктах BestChange а именно карточных переводах с кошельков на карты?
Это отразилось только на отключенных банках. Полностью отключить эту систему невозможно, она все равно останется... тот же Сбер по прежнему работает с иностранными валютами. И аналогичное могу сказать про Apple Wallet, который якобы отключили... вот только ни одна из моих российских карточек не сломалась.
kuzyak_v
Лучший ответ
Otabek ..... Если вы в России то можете и не беспокоиться. Все должно работать. А вот за границей уже проблемы
Никто России свифт не отключал.
Namiq Mehtiyev
SWIFT никак не связан с переводами между кошельками и картами.

SWIFT — международная банковская система для передачи информации и переводов.
Отключение России от международной платежной системы SWIFT может оказать негативное влияние на обменные пункты , включая BestChange, а также на карточные переводы с кошельков на карты. Это связано с тем, что SWIFT является одной из основных международных платежных систем, которая обеспечивает быстрый и безопасный обмен финансовыми сообщениями между банками и другими финансовыми учреждениями.
Однако, следует отметить, что отключение России от SWIFT является пока еще гипотетическим сценарием, и не было официально подтверждено. Кроме того, даже в случае отключения России от SWIFT, существуют другие международные платежные системы, которые могут быть использованы для обмена финансовыми сообщениями и проведения карточных переводов.
Тем не менее, в случае отключения России от SWIFT, возможно, потребуется больше времени и усилий для проведения карточных переводов с кошельков на карты, и могут возникнуть дополнительные комиссии и ограничения, связанные с использованием альтернативных международных платежных систем.