Знакомый покупает доллары по 85 рублей. Стоит сейчас продавать их? Через год планирую покупать авто.
Не получится так что продав доллары сейчас, через год я только потеряю? Покупал по 74, сейчас можно по 85 продать.
Банки и кредиты
Стоит сейчас продавать доллары?
Это надо было делать еще неделю назад, Владимир только поручил (представьте что будет когда продажи начнутся за рубли) перевести платежи за газ на рубли до 31 марта, начиная со следующей недели ситуация будет развиваться лавинообразно, многие страны не спешат с заявлениями, наблюдают кто первый дрогнет и начнет покупать за рубли, и вот уже Германия убирает свой гонор и заявляет что не собирается отказываться от энергоресурсов, вслед за ними посыпятся остальные страны, если все так и дальше будет идти то к концу апреля курс возможен в районе 65-70 рублей за один доллар.
динамика не двусмысленно намекает что будет дальше, сегодня падение связано с подтверждения поручения о торговли за рубли и ответ Пескова по странам которые откажутся, им газ продавать не будут:

Вот когда они были по 120-130р почему не продавали? А сейчас? Продавать поздно, покупать рано.
Иван Гуро
Даже когда он был по 120, его покупали максимум по 95-100. Он и сейчас 99, но предлагают 85.
Ольга Кудряшова
Видел максимальный курс покупки 115, 1-2 дня, не больше.
А че ты по сто двадцать не продал?
сейчас такая ситуация
что лучше ни чего не делать.
***
только один вариант - вложить в золотой вклад.
через год золото прилично подорожает
что лучше ни чего не делать.
***
через год золото прилично подорожает
Не думаю, что в ближайшее время стоит без крайней нужды избавляться от инвалюты... :-\
Продавай, а тачку бери в рассрочку сейчас!
Но если честно хрень это полная, те кто крутят правильно бабки имеют с ним минимум 40% прибыли, с учетом выплаты всех налогов! В год, а бакс так не растет!
Хахах, что ш ты не продавал когда было 140р?) Ждал пока еще подрастёт, жлобяра?)
Так всю жизь можно ждать хероты всякой
Ольга Кудряшова
140 - не было такого курса на сдачу долларов. Максимум было около 115
rates.kovspace.com/rates/
Нет. К концу года доллар будет 130.
Хз. Тут 2 варианта.
1) рубль сделают неконвертируемым и ты продашь свои доллары по 30 копеек за штуку. В этом случае придется очень долго ждать когда вернут конвертацию
2) возможно курс к нг поднимется и возможно драматически.
Вывод простой. Хз что делать. Думай сам))
Нострадамусов тут нет. Ответ зависит от вашей веры. Верите в доллар всемогущий - держите доллары. Верите в Россию - выбирайте рубли.
Я выбираю рубли. Если рухнет государство, мне уже ни рубли, ни доллары не понадобятся. Посмотрите на Украину. Это детские игры в песочнице по сравнению с обрушением России. И бежать будет некуда. Русские это евреи 21-го века.
продавай. через пару тройку дней он будет ниже 80 руб.
для физика валюта на бирже стоит 90+12% = 100 руб делай выводы
спецоперация не закончена. санкции никто снимать не будет.
1. Никто не знает.
2. Если сумма не критичная и это не последние деньги - однозначно оставлять в валюте, неизвестно когда пригодятся.
3. Если покупали доллары с целью наспекулировать на бешеной волатильности, то момент пока упущен, надо было отдавать за 115-140, на пике.
4. Если сравнивать с 2014 годом, то доллар среагировал на февральскомартовские события только к ноябрю.
5. Сейчас ситуация отличается и от 2014 и от 1998 и есть риск закручивания ржавых советских гаек и внутри и снаружи. Тогда заработать на валюте можно будет только в чёрную с риском присесть, или в странах, где её принимают, если будет возможность туда попасть.
Я пока держу. Газу дядя Вова поддал аки Вин Дизель в форсаже, но есть ощущение, что рубль ещё уйдёт в коррекцию до 100-110, если не полетит дальше...
Резюме: я хз
Дешевле, чем сейчас, уже вряд ли будет. А с национальной валютой, может случиться, что угодно. По этому, лучше продать по факту покупки авто.