Банки и кредиты
Если Китай будет поддерживать Россию , тогда США против Китая начнёт санкции . Значит карты UnionPay не будет ?
Китайские банки и нефтяные компании присоединились к санкциям
Санкции придётся также ввести против Индии и Ирана. А лучше сразу против всего мира. Но проще и дешевле таки убрать Байдена, свалив всё опять на мусульман.
Вы смешали 2 немного разные истории.
Да, если Китай начнет явно помогать России обходить санкции, например, покупать и перепродавать запрещенные к поставке западные изделия, то да, давить начнут.
С картами немного другая история.
Уход Visa и Mastercard это не санкции, а решение компаний, оно в одном ряду с решениями Макдональдса или автомобильных фирм и т. п. Здесь речь с одной стороны, об обозначении своей политической позиции, а с другой - о возможных репутационных и экономических потерях в случае продолжения работы с "токсичными" русскими активами.
Для Union Pay такие потери незначительны. Там, где они зарабатывают основные деньги, российско-украинский конфликт не так волнует население и бизнес. А расширить сферу влияния, отъев у пиндосов хороший кусок пирога, китайцы никогда не прочь. Возможно, из осторожности, не станут сотрудничать с подсанкционными банками, но не факт
С картами немного другая история.
Китай НЕ поддерживает РФ (пока) -дальше будем смотреть. Те телодвижения которые он уже сделал говорят о том что его корпорации будут выполнять условия санкций и не сотрудничать с Рф там где это грозит потерями. Для Китай экономика на первом месте -а не понты с голой задницей.
Не будет Китай поддерживать Россию ценой своей экономики. Китайские компании уже сократили поставку смартфонов в РФ.
Против Китая пойдет только Трамп. Трамп пока не президент.
И карт китайских в России не будет, но потому что они дорогие и еще их часто глючит. Разве что торгаши и туристы на Дальнем Востоке их будут приобретать.
Китайские карточки почти нигде кроме Китая не работают. Они не нужны.
Китай уже поддерживает РФ и санкции против Китая уже вводятся))
Уважаемый!
Китай держит нейтралитет!
Что он делает?
Он не осуждает Россию.
Это важно.
О поддержке России Китаем речи не ведется.
Китай держит нейтралитет!
Что он делает?
Он не осуждает Россию.
Это важно.