Банки и кредиты
А правда ли что у Китая находятся около 35% процентов от всех облигации США, и что в любое время их продав ...
Слышал, что да...
Сейчас у Китая менее 10% суммарного госдолга США - около $1,175 трлн
Конечно, если бы Китай хотел устроить второй кризис и дефолт в США, они бы вполне могли продать все облигации. Но Китай кровно заинтересован в благополучии США как одном из крупнейших потребителей китайских товаров. Ежегодный экспорт из Китая в США -более 125 млрд. долларов.
не все так просто (((
Кому продав? Что значит в пух и прах? Слезьте с кактуса.
Кроме как федерального резервного фонда США, навряд ли кто-то будет сейчас покупат это "добро", потому как даже физически на такую сумму может купить лишь эта организация, занимающаяся произведением зеленых бумажек из воздуха. Что касается Китая, то им и продавать не надо ничего, стоит лишь довести до успешного конца начатое дело обмена других "ценных" бумаг США, находящихся в их владении, то есть, долларов в объеме 3 трлн. на золото, которое они покупают в огромных количествах. И когда мир, наблюдающий за сим действием поймет наконец-то, что сказал недавно китайский президент, а именно: "доллар -- это продукт прошлого" и начнет делать тоже самое, тогда вся долларовая масса находящаяся за пределами США, в объеме более 14 трлн. , вернеться обратно бумерангом и как гигантская экономическая цунами накроет всю экономику Америки. И тут уж никакие манипуляции не помогут, потому как свободный рынок всегда побеждает
Мы не в силах разгромить америку
Да, есть у Китая такого добра навалом. Но не 35 процентов. Меньше. Но ничего они Штатам сделать не смогут. Как только они начнут продавать, тут же умные еврейские ребята из ФРС проведут девальвацию доллара за одну ночь (за один час, за одну минуту) . Такое (резкая девальвация) была и в 1970-е годы и ранее. Ничего не изменится, просто Китай останется в дураках. Столько лет их люди горбатились на долларовые копейки, а теперь это ничего не стоит.