Банки и кредиты

Почему Россия хранит около 100 млрд долларов в гособлигациях США?

Ничего личного, просто бизнес.
На эту тему была передача. Так вот, как некоторые товарищи вкладывают свои сбережения в алмазы, золото, или например евро и доллары, в силу того, что это более менее стабильные активы. То в масштабах государства так же деньги вложены в госаблигации США потому что, это самые стабильные и приносящие процент мировые активы.
Ирина Дахновская
Лучший ответ
Не надо писать бред, гражданин Немировский.
"с декабря 2014-го по декабрь 2015 года Россия увеличила свои вложения в американский госдолг на $6,1 млрд. Итого в ценных бумагах правительства США теперь хранится $92,1 млрд российских резервов". (доклад Минфина США).

РФ то сокращает, то увеличивает долю в государственных облигациях США. Например, с декабря 2014 года года вложения падали: в ноябре они составляли $108,1 млрд, а в апреле — уже $66,5 млрд. В мае, когда ЦБ снова начал покупать валюту, вложения в облигации выросли до $70,6 млрд.
А в 2013 году было и 150 млрд., теперь намного меньше.
А вообще - РФ - это экономическая колония США, поэтому в ноябре-декабре и купили их облигаций на 10 ярдов (но не на 100!).

Кстати, насчет Набиуллиной и Улюкаева, их поздравило посольство США с назначением
Александр Терещенков Ну то, что они то увеличивают сумму Трежери, то спихивают, это понятно.. Вопрос в том, что если рухнет доллар, рухнет почти все. А пока мы не построили альтернативную кредитно-финансовую систему, пусть резвятся.. Касаемо данной картинки (хоть фэйки не комментирую), всем давно ясно и без них, кто такие набиулина и Улюкаев. Вопрос в том, кого поставить вместо них, и будет ли новый руководитель работать на интересы экономики РФ, учитывая морально-нравственную составляющую нынешних экономистов и либеральное образование, которое они получают не только на западе, но и у нас.
как обычно СПАСАЕТ МИР
Мария Пелех
Это своеобразная копилка, на черный день, только для государств .
|:
|Kivi :d|
А где еще хранить? Кто платит....
если крахнеться доллар, то триндец прокатится по-всему миру.
Лев Налетов
Так надёжнее, разве не очевидно?
Чтобы вся кредитно-финансовая система не рухнула раньше времени. Потому что если рухнет сейчас, то и нам не поздоровится.. А так храним и потихоньку скидываем бумаги. И строим свою, альтернативную с Китаем. И вообще-то это Трежери, гос облигациями можно назвать с большой натяжкой. Так как ФРС США не является гос учреждением.
У вас цифры не бьются с реальностью.... только за прошлый год РФ приобрела гособлигации США на сумму 90 млр. $ !!!
Потому, что выплаты по американским гособлигациям самые надёжные в мире. Ну не раз ведь обсуждали это, не надоело одно и то же спрашивать?!
потому что долбоёбы