Банки и кредиты

До скольки правительство будет обваливать доллар? Разве низкий доллар выгоден нашей экономике,тем более искусственный?

Егор Кочук
До скольки захотят, хоть до 30-10-2-1, пока у народа есть на руках валюта -банки будут ее по халяве скупать. Как только народ перестанет продавать (нечего будет продавать) -тогда банки начнут продавать наличку по реальному курсу 150-250 рэ.
Экономике НЕ выгодный сильный рубль -ведь если бы реально платили за газ рублями то чем меньше курс -тем меньше в копилку попадает. А так как ВСЕ до единого платят евро - то евро себе банк оставляет (Газпромбанк), а рубли по все более низкому курсу отправляет на счета Газпрома. Что уже говорить о частных корпорациях -там вообще невыгодно становится работать на заграницу. Но поскольку эмбарго все усиливаться - то и так нефть-газ-металл- минудобрения будут сокращать экспорт. Может ЦБ к этому и готовит - что за бугор посылать не будут, а внутри страны нужен сильный рубль... Хотя какой прок, если за него НИЧЕГО не купить на рынках.
Александр Туринович
Лучший ответ
Егор Кочук Народ за 30р продавать не будет..под матрасом будет держать от жадности
До тех пор, пока не отдаст все долги по внешним обязательствам.
Keeper Of Eternal Flame
Разве доллар нам нужен вообще?
Алексей Старших Разве жизнь нам нужна? А ты знаешь твой пк или телефон не с росси, россия покупает технику с границы а потом продабт тебе, больше доллар=дороже твой телефон и пк, вопросы?
Михаил Кошарный Zorge, не правильное у тебя суждение , доллар на деле тот же пузырь да погляди за википедию просто
А вы что задорого накупили и теперь страдаете?Какая вам разница сколько он стоит.
Егор Кочук Я всю жизнь отеладваала от зарплаты ребенку на учебу.через год дочка заканчивает школу.Бюджетных мест мало и поступить на бюджет будет сложно,без репетиторов -почти невозможно.А репетиторы тоже недешевы.Ну не 7 пядей во лбу..что поделаешь.А в чем надо было копить?
пока население на вытряхнет запасы валюты из-под матрасов, и не отнесет в банк за копейки, доллар будет дешевым
Егор Кочук Наши задешево сдавать не будут..будут ждать повышения.Если только совсем запретить покупки-продажи в банках и биржах.и установить фиксированный курс
А причем тут Правительство? Как пошли платежи за газ в рублях, так доллар и стал падать. Раньше экспортеры обязаны были продавать до 50% валюты, сейчас газпром продает 100% валюты от продажи трубопроводного газа, + 80% продают остальные экспортеры.
Ирина Маслова
Егор Кочук Так эти решения и указы Правительства.Его политика
Ольга Коскур-Оглы Есть какие то доказательства что страны ЕС платят за газ в рублях ?
Пока что все от этого отказались плюс готовится полное эмбарго как минимум на нефть.
Для внутреннего рынка это безразлично. А когда газ будут за рубли покупать, это выгодно.
Наверное пока за 1рубль будут давать 120долларов.
Олег Калачёв
Запад охринел просто. Там был риск обвала сильного. До 30ки уж опустят. Чо поделать. США виновато, скоро амерекосы будут за 1 рубль 30 баксов отдавать!!!
Мария Соколова
Егор Кочук Этот курс не отражает реалии
Иг@рь Иг@рь Что Россия перейдёт полностью на торговлю с Азией, объясните, по-человечески?
А кто сказал, что он искусственный? У ЦБ РФ нет инструментов для регулировки курса доллара,
Егор Кочук Продажа валютной выручки ,продажа газа за рубли,временное ограничение продажи вылюты,снятие со счетов в валюте не более 10тыс.,-омтальное в рублях,ваедение комиссии на покупку $ на бирже,увеличение временного коридора для торгов и определения курса на бирже.и т.д.и т.п.
Пока резервов хватает, но когда-нибудь это кончится.
Посмотрим на курс хотя бы к концу года. Там даже Набиулины прогнозируют кризис.