Золотовалютные резервы России достигли исторического максимума в феврале 2022г. – 643,2 млрд. долларов.
По данным Минфина, почти половина от общего объема ЗВР (около 300 млрд. USD) оказалась заморожена вследствие западных санкций.
Банки и кредиты
Как такое могло случиться с нашим золотом?
не золото, а доллары и евро, которые "лежат" на счетах в западных банках.
Инесса Велиханова
Ну и почему они должны там лежать?
саботаж и предательство в минфине, кто то всех набибулил и обчубайсил
ты путаешь ЗОЛОТО и бумаги американские. Золото осталось у нас
Инесса Велиханова
Да я вообще не знаю зачем это всё нужно.
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: какого XYя Путин забыл на Украине? Его туда абсолютно никто не звал. Если ему так нравятся жители Донбасса, ему никто не запрещал (и до сих пор не запрещает) помочь им переселиться в Россию и сделать это переселение максимально безболезненным. И это вышло бы ему намного дешевле, чем его дурацкая война. Но нет -- у советских собственная гордость... :(
Анюта Лебедева
его туда звали все, кому не лень. от ющенко до зеленского. он не выдержал и пришел
Раиль Вафин
Пока существуют такие уебки, как ты, Путину есть что делать и на Украине, и в Сирии.
Нина Даричкина
Какая такая Украина? Не было никакой Украины и не будет. Это было кратковременное видЕние.
Вы берега попутали, гражданин.
Эти деньги пойдут на вооружение Украины.
Заморожены валюты: доллар, евро, фунт и шв. франк которые были на корреспондентских счетах ЦБ РФ. Само золото и юани остались подконтрольны российскому центробанку. Как так случилось? Да просто у власти были и есть профаны от политики -не имеющее ничего общего с экономикой. Это касается как тсаря так и всех премьер-министров и глав Цб. Ведь умные дяди (Глазьев, например) говорили -возьмите деньги из ЗВР и постройте тысячи заводов и все бы свое было: гвоздей своих не хватает, гайки-болты к с/х технике покупаются за бугром, в РФ класс прочности стали не соответствует!?), иголок для шприцов своих нет (Китай и Швейцария выручает) - то какая это экономика?
Заморожено не золото, а виртуальные записи в компьютерах. Именно поэтому делается переход на другие системы учёта и платежей.
жиды подсуетились...НО! РУССКИЕ ВСЕГДА ПРИХОДЯТ ЗА СВОИМИ ДЕНЬГАМИ!
Пора понять, что ничего "нашего" нет и не будет
ичо
Золото было выделено на покупку вилл,яхт и прочего для наших чинуш!